Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1104

Tavolino impiallacciato in palissandro

fine del XVIII secolo
intarsiato in ciliegio con filettature e cornici, un cassetto nella fascia ed un tiretto sottostante, alte gambe a faretra, alcuni difetti all'impiallacciatura
h cm 74x50x36
€ 300,00 / 400,00
Stima