House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - I - I

Lotto N. 140

Poltrona girevole in noce

metà del XIX secolo
schienale e seduta imbottiti e foderati in velluto verde e stoffa ricamata a motivi floreali, seduta girevole, braccioli a giorno e schienale realizzati a doppie volute, quattro gambe mosse intagliate con motivi a foglie d'acanto riunite da traversa centrale, difetti
€ 200,00 / 250,00
Stima