Lot N. 140
A walnut revolving armchair
half of 19th century
schienale e seduta imbottiti e foderati in velluto verde e stoffa ricamata a motivi floreali, seduta girevole, braccioli a giorno e schienale realizzati a doppie volute, quattro gambe mosse intagliate con motivi a foglie d'acanto riunite da traversa centrale, difetti