Arte moderna e contemporanea

Asta a tempo N. 174

Arte moderna e contemporanea

gio 12 - lun 30 Marzo 2020
12 - 30 marzo 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 3200 €

61 - 90  di 176 LOTTI
Lotto N. 61

Lido Bettarini

(1927 - 2019)

Campagna toscana 1973

olio su tela, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice, cm 50x70
Lotto N. 61

Lido Bettarini

(1927 - 2019)

Campagna toscana 1973

Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 62

Gianfranco Poggiali

Composizione

olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti, cm 70x62
Lotto N. 62

Gianfranco Poggiali

Composizione

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 63

Vincenzo Cecchini

Composizione 1962

olio su carta, firmato e datato, in cornice, lievi difetti, cm 49x34
Lotto N. 63

Vincenzo Cecchini

Composizione 1962

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 64

Beppe Francesconi

Equilibristi del sax - Umbria Jazz 2002

olio su tela, firmato, titolato e datato al verso, in cornice, cm 26x21
Lotto N. 64

Beppe Francesconi

Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N. 65

Emanuele Cappello

Figure

olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice, cm 50x70
Lotto N. 65

Emanuele Cappello

Figure

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 66

Emanuele Cappello

Gallo

olio su tela, firmato al verso, in cornice, cm 50x70
Lotto N. 66

Emanuele Cappello

Gallo

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 67

Salvatore Magazzini

Informale

olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice, cm 40x50
Lotto N. 67

Salvatore Magazzini

Informale

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 68

Enrico Micotti

Interno borghese 1976

olio su tela, firmato e datato, firmato e titolato al verso, lievi difetti, cm 40x60
Lotto N. 68

Enrico Micotti

Interno borghese 1976

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 69

Antonio Minezzi

Intreccio 1983

tecnica mista su faesite, firmato, titolato e datato al verso, cm 45x60
Lotto N. 69

Antonio Minezzi

Intreccio 1983

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 70

Enrico Manera

Mao by Andy

tecnica mista e collage su carta, firmato e datato, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout [..], cm 30x20
Lotto N. 70

Enrico Manera

Mao by Andy

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 71

Lido Bettarini

(1927 - 2019)

Marina con barche a vela

Lotto N. 71

Lido Bettarini

(1927 - 2019)

Marina con barche a vela

Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N. 72

Salvatore Magazzini

Paesaggio pugliese

olio su tavoletta, firmato, cm 20x30
Lotto N. 72

Salvatore Magazzini

Paesaggio pugliese

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 73

Franco Mazzaccherini

Natura morta

olio su tavoletta, firmato, in cornice, cm 17x35,5
Lotto N. 73

Franco Mazzaccherini

Natura morta

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 74

Emanuele Cappello

Natura morta con fiori

Lotto N. 74

Emanuele Cappello

Natura morta con fiori

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 75

Emanuele Cappello

Natura morta con fori e violino

Lotto N. 75

Emanuele Cappello

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 76

Emanuele Cappello

Natura morta con frutta

Lotto N. 76

Emanuele Cappello

Natura morta con frutta

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 77

Emanuele Cappello

Natura morta con frutta e paesaggio marino sullo sfondo

Lotto N. 77

Emanuele Cappello

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 78

Gino Fuochi

Paesaggio

olio su tela, firmato, in cornice, cm 40x50
Lotto N. 78

Gino Fuochi

Paesaggio

Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 79

Salvatore Magazzini

Paesaggio africano

olio su tavoletta, firmato, cm 40x30
Lotto N. 79

Salvatore Magazzini

Paesaggio africano

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 80

Salvatore Magazzini

Paesaggio africano

Lotto N. 80

Salvatore Magazzini

Paesaggio africano

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 81

Paesaggio fluviale

olio su tela, in cornice, cm 44x60
Lotto N. 81

Paesaggio fluviale

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 82

Salvatore Magazzini

Marina toscana

Lotto N. 82

Salvatore Magazzini

Marina toscana

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 83

Beppe Gallo

Portofino 2013

acquerello su carta, firmato, titolato e datato al verso, in cornice, cm 24x19
Lotto N. 83

Beppe Gallo

Portofino 2013

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 85

Scorcio di paese

olio su tavoletta, firmato Sandro Pineta, in cornice, cm 22x27,5
Lotto N. 85

Scorcio di paese

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 86

Piero Marchi

(1917 - 2002)

Scorcio livornese

olio su faesite, firmato, firmato e titolato al verso, cm 50x35
Lotto N. 86

Piero Marchi

(1917 - 2002)

Scorcio livornese

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 87

Agostino Cancogni

Sentiero

olio su cartoncino, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice, cm 13x19
Lotto N. 87

Agostino Cancogni

Sentiero

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 88

Salvatore Magazzini

Tirrenia

olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice, cm 50x70
Lotto N. 88

Salvatore Magazzini

Tirrenia

Stima
€ 170,00 / 200,00
Lotto N. 89

Emanuele Cappello

Veduta del Duomo di Firenze

olio su tela, firmato, in cornice, cm 50x70
Lotto N. 89

Emanuele Cappello

Veduta del Duomo di Firenze

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 90

Scuola toscana dell'inizio del XX secolo

Veduta di chiostro e Paesaggio alberato

due dipinti ad olio su tavoletta, uno siglato PR, in cornice, cm 8x13, cm 9x12,5
Lotto N. 90

Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 91

Emanuele Cappello

Veduta di Piazza della Signoria

olio s utela, firmato, in cornice, cm 50x70
Lotto N. 91

Emanuele Cappello

Stima
€ 80,00 / 100,00
61 - 90  di 176 LOTTI