Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Asta a tempo N. 216

mar 26 Ottobre - mar 9 Novembre 2021
26 ottobre - 9 novembre 2021

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al mercoledì 9-13 e 15-18  /giovedì e venerdì 9-13

oppure allo 055 295089 o 3288772926

Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

481 - 482  di 482 LOTTI
Lotto N. 481

Calamaio in metallo dorato M. Arvisenet

XX secolo
realizzato come una rosa ad altorilievo, firmato M. Arvisenet, h cm 5x17x12
Lotto N. 481

XX secolo
Stima
€ 60,00 / 70,00
Lotto N. 482

Lotto di curiosità in ceramica

composto da una coppia di piccoli vasi dipinti in monocromia blu con motivo a fiori di pesco e un vaso dal corpo [..], h cm da 30 a 33 (3)
Lotto N. 482

Stima
€ 60,00 / 80,00
481 - 482  di 482 LOTTI