Arredi, dipinti e curiosità d'epoca

Asta a tempo N. 217

lun 22 Novembre - gio 2 Dicembre 2021
22 novembre - 2 dicembre 2021

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al mercoledì 9-13 e 15-18  /giovedì e venerdì 9-13

Mercoledì 8 dicembre la sede rimarrà chiusa.

Ritiri solo su appuntamento
 da concordare con Andrea Iandolino:
magazzino@maisonbibelot.com oppure allo 055 295089

Lotti visibili su appuntamento
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

391 - 393  di 393 LOTTI
Lotto N. 409

Veduta del Duomo di Milano

prima metà del XIX secolo
gouache su carta probabilmente su base a stampa, in cornice, cm 16x20,5
Lotto N. 409

Veduta del Duomo di Milano

prima metà del XIX secolo
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 410

Scuola francese dell'inizio del XX secolo

Ritratto di ufficiale napoleonico

olio su tavoletta, al verso reca firma, in cornice, alcuni difetti, cm 24x18
Lotto N. 410

Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N. 411

Tavolo di design in marmo e cristallo

piano rettangolare in cristallo che poggia su doppio sostegno ad U con sezione triangolare in marmo nero, alcuni [..], h cm 71x200x100
Lotto N. 411

Stima
€ 300,00 / 400,00
391 - 393  di 393 LOTTI