Ritiri da effettuarsi dal 18 al 22 luglio orario 9-13 / 15-18 in Corso Italia, 6 - Firenze Ritiri solo su appuntamento: magazzino@maisonbibelot.com oppure allo328 8772926
di cui uno sbalzato con grappoli d'uva, abbinati ad una piccola vasca da fontanella realizzata come una conchiglia [..], vasca cm 29x23, portavasi h da cm 16 a cm 20
composto da cinque pannelli in seta ricamata e un cofanetto in legno intagliato con volatili e motivi floreali, [..], da cm 26x30 a cm 33x92, cofanetto cm 15x30x19 (6)
composto da una piccola potiche in smalto cloisonneè nei toni del marrone, decorata con fiori di peonie, corredata [..], potiche h cm 14, vasetto h cm 15 (2)
composto da una bottiglietta, una collana, due snuff bottles in vetro e un gruppo in porcellana, collana lungh cm 80, pendende h cm 5, gruppo h cm 10 (5)