Arte moderna e contemporanea - Una selezione di opere dalla Galleria [..]

Asta a tempo N. 167

ven 18 - mar 29 Ottobre 2019
18-29 ottobre 2019
Lotti visibili su appuntamento
dal 21 al 23 ottobre

Ritiri:
Mercoledì 30 ottobre, orario: 9-13 / 15-18
Giovedì 31 ottobre, orario: 9-13
Da Lunedì 4 a Mercoledì 6 Novembre: 9-13 / 15-18
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

181 - 183  di 183 LOTTI
Lotto N. 181

Nino Tirinnanzi

(1923 - 2002)

Natura morta

(1923-2002)
olio su cartone telato, firmato, in cornice, cm 25x30
Lotto N. 181

Nino Tirinnanzi

(1923 - 2002)

Natura morta

(1923-2002)
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 182

Ottone Rosai

(1895 - 1957)

Lanifico Prato

(1895-1957)
china su carta, siglato O. R., in cornice, al verso l margine è applicato a cartoncino con del nastro adesivo, [..], cm 10x14
Lotto N. 182

Ottone Rosai

(1895 - 1957)

Lanifico Prato

(1895-1957)
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N. 183

Antonio Possenti

(1933 - 2016)

Una zucca

(1933-2016)
olio su tegola, firmato e titolato, cm 29x22
Lotto N. 183

Antonio Possenti

(1933 - 2016)

Una zucca

(1933-2016)
Stima
€ 250,00 / 300,00
181 - 183  di 183 LOTTI