Asta a Tempo 31 ottobre - 8 novembre 2022 offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Ritiri da effettuarsi dal 10 e 11 e dal 14 al 18 novembre orario 9-13 / 15-18 in Corso Italia, 6 - Firenze Ritiri solo su appuntamento: magazzino@maisonbibelot.com oppure allo 379 1270647
Lotti visibili su appuntamento il 4 e 7 novembre Corso Italia, 6 - Firenze per info e appuntamenti: tel. 055 295089 - segreteria@maisonbibelot.com
fra cui un vassoio in tole decorato con motivi floreali e bordo a grata ed un mortaio con pestello, mortaio h cm 11, orologio h cm 33x28x10, vassoio h cm 50,5x31x3,5 (5)
tra cui due scatole orientali decorate con borchie metalliche sbalzate, un' altra in bachelite contenente pettinini [..], h cm 6,5x18x14,5, h cm 9x11x11
composto da una coppia di reggilibri con volatili, un uovo di struzzo dipinto con cagnolini, due figure in porcellana [..], uovo h cm 16,5, reggilibri h cm 10, vassoietto cm 14x12, scimmie h cm 14 e h cm 12
composto da due vasi in porcellana Rosenthal, una figura orientale e tre vassoietti in ceramica e cuoio, h da cm 14 a cm 33, vassoietti da cm 14x7 a cm 32x12 (6)
un baule da viaggio con dettagli in cuoio e metallo, un portariviste in rovere e due grandi paralumi, difetti, baule cm 75x48x22, paralumi h cm 45 e cm 90 (4)