Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1 - I

Asta Live N. 132

Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1

lun 29 Maggio 2017
Luogo: Corso Italia, 6 - Firenze
Data: 25-26-27-28/05/2017
Orari: 10-13 / 15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

1 - 30  di 386 LOTTI
Lotto N. 10

"50a TARGA FLORIO"

A.C. PALERMO 1966
Numero Unico, autori vari alcune pagine sciolte, ma buone condizioni
Lotto N. 10

"50a TARGA FLORIO"

A.C. PALERMO 1966
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 7

A.C. MODENA 1960 e 1977

Numeri Unici, molte foto del circuito cittadino leggere tracce di umidità in un numero (2)
Lotto N. 7

A.C. MODENA 1960 e 1977

Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 52

Adesivi e decalcomanie originali Ferrari

vari tipi e formati (36)
Lotto N. 52

vari tipi e formati (36)
Stima
€ 50,00 / 70,00
Lotto N. 49

Agenda Ferrari 1986

inusata, con custodia in pelle Schedoni
Lotto N. 49

Agenda Ferrari 1986

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 279

Allegoria delle Quattro Stagioni

Manifattura dell'Impruneta
serie di quattro grandi sculture in terracotta, alcuni difetti Recano marchi della manifattura impressi sulle [..], h da cm 120 a cm 125
Lotto N. 279

Manifattura dell'Impruneta
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N. 15

Annuari PININFARINA 1963, 1965 e 1966

PININFARINA ed.
sovraccoperte con evidenti segni d’uso (3)
Lotto N. 15

PININFARINA ed.
Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 261

Antico timone per carro agricolo in legno di quercia e ferro battuto

modificato con aggiunta di predella, cm 178x74
Lotto N. 261

Lotto N. 73

Beauty case in tela marrone monogram

Ferrari, Anni Ottanta
dettagli in pelle marrone, corredato di chiave all'interno, difetti Nell'intervista "La donna che creò [..], cm 20x32x20
Lotto N. 73

Ferrari, Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 74

Ferrari, Anni Ottanta
Lotto N. 74

Ferrari, Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 388

Beauty case in tela monogram

Louis Vuitton, Paris
modello Boite Flacons, n. di serie 901625, difetti, cm 21x23x20
Lotto N. 388

Beauty case in tela monogram

Louis Vuitton, Paris
Stima
€ 350,00 / 450,00
Lotto N. 63

Borsa da viaggio in tela monogram

Ferrari, Anni Ottanta
dettagli in pelle marrone, cifre F.B. sul fronte, difetti Nell'intervista "La donna che creò anima e stile [..], cm 33x43x18
Lotto N. 63

Ferrari, Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 44

Brocca da acqua in maiolica

fatta realizzare dal V.C.C. Panormus per la Targa Florio Storica Giro di Sicilia Palermo del 2 giugno 1999, res [..]
Lotto N. 44

Brocca da acqua in maiolica

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 385

Cappa in camoscio

Anni Ottanta
composta da un patchwork di pelli in varie tonalità di marrone, corredata di cappuccio staccabile, lievi difett [..], tg 42/44
Lotto N. 385

Cappa in camoscio

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 375

Cappotto in lana bianca del Casentino

Il Banchetto del Forte, Viareggio, Anni Novanta
chiusura a doppio petto, lievi difetti, tg. 44
Lotto N. 375

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 361

Cappotto in lana blu

Gianfranco Ferrè, Anni Ottanta
bordi in raso e ampie maniche, lievi difetti , tg 46
Lotto N. 361

Cappotto in lana blu

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 380

Cappotto in lana e cashmere verde acqua

Banchetto del Forte, Anni Ottanta
chiusura a doppio petto, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 380

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 379

Cappotto in lana verde

Banchetto del Forte, Viareggio, Anni Ottanta
chiusura a doppio petto, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 379

Cappotto in lana verde

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 364

Cappotto in lana viola

Moschino, Anni Ottanta
chiusura a doppio petto e ampie maniche, lievi difett, tg 44/46
Lotto N. 364

Cappotto in lana viola

Moschino, Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 386

Cappotto in pelle marrone

Anni Ottanta
collo e bordi in opossum, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 386

Cappotto in pelle marrone

Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 377

Cappotto in tweed

Max Mara, Anni Ottanta
bordi in pelle grigia, ampie maniche, chiusura a doppio petto, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 377

Cappotto in tweed

Max Mara, Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
1 - 30  di 386 LOTTI