Accessori e Abiti Vintage

Asta a tempo N. 143

Accessori e Abiti Vintage

lun 11 - gio 21 Giugno 2018

Lotti visibili su appuntamento
dal 18 al 19 giugno
orario:10-13/15/18
Corso Italia, 6
Firenze
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 167 LOTTI
Lotto N. 136

Lotto di accessori in paglia

Anni Cinquanta
composto da una borsa a mano ornata da fiorellini e due grandi cappelli, uno ricamato con un serie di barche a [..]
Lotto N. 136

Lotto di accessori in paglia

Anni Cinquanta
Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 27

Due paia di decolette in pelle, Pedonesi

Viareggio, Primi Anni Ottanta
uno bianco con la punta blu notte e l'altro blu con strisce incrociate sul collo del piede, lievi difetti (2), n. 37
Lotto N. 27

Viareggio, Primi Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 28

Due paia di scarpe in pelle, Pedonesi

Viareggio, Primi Anni Ottanta
uno fucsia con strisce incrociate sul collo del piede e l'altro bianco a sandalo, lievi difetti (2), n. 37
Lotto N. 28

Viareggio, Primi Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 29

Due paia di décolleté in camoscio, Pedonesi

Viareggio, Primi Anni Ottanta
uno color cuoio con fibbia centrale sempre in camoscio e l'altro nero con strisce incrociate sul collo del piede, [..], n. 37
Lotto N. 29

Viareggio, Primi Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 62

Coppia di asciugamani, Gucci

in spugna marrone, monogram GG in rilievo, corredati di custodia (2), cm 34x34
Lotto N. 62

Coppia di asciugamani, Gucci

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 63

Coppia di stampi per ghiaccio, Gucci

a forma di monogram GG, in gomma rossa e verde, corredati di scatola (2)
Lotto N. 63

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 75

Due cinture da uomo in pelle marrone, Gucci

una con inserti in pelle stampata simulante il coccodrillo e l'altra marrone lucida senza fibbia, lievi difetti [..], lungh cm 90 e cm 105
Lotto N. 75

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 76

Cintura in pelle dorata, Gucci

Anni Novanta
fibbia argentata con marchio impresso al centro, lievi difetti, misura 90
Lotto N. 76

Anni Novanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 77

Cintura in pelle bianco perla, Roberto Cavalli

Anni Novanta
fibbia in metallo brunito, ornata di strass, con marchio monogram Just Cavalli al centro, lievi difetti, misura 90
Lotto N. 77

Anni Novanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 82

Portachiavi in metallo argento, Gucci

a forma di barretta, metallo godronato con marchio impresso, lievi difetti
Lotto N. 82

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 108

Due borse a spalla in pelle, Krizia e Les Copains

Anni Novanta
una in pelle martellata viola, al centro marchio "KriziaPoi" in metallo brunito, l'altra in pelle nera, con [..]
Lotto N. 108

Anni Novanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 120

Lotto di occhiali

Anni Sessanta e Settanta
alcuni da sole e altri da vista, difetti
Lotto N. 120

Lotto di occhiali

Anni Sessanta e Settanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 123

Due paia di scarpe

Anni Sessanta
uno in pelle argentata con motivo a forma di fibbia centrale e l'altro a sandalo in camoscio nero, Beltrami, difetti [..], n.39
Lotto N. 123

Due paia di scarpe

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 124

Due paia di scarpe

Anni Sessanta
uno in raso nero, Gilardini, Firenze, e l'altro in velluto con strass, Beltrami, Firenze, difetti, (2), n.39
Lotto N. 124

Due paia di scarpe

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 163

Tre cappellini in lana

Anni Cinquanta
uno a cloche in lana grigia e lurex, Ida Pautassi,Torino ed altri a turbante, lievi difetti (3)
Lotto N. 163

Tre cappellini in lana

Anni Cinquanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 165

Lotti di guanti in pelle e tessuto

difetti (6)
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 4

Foulard in seta, Gucci

con motivo di tazzine su fondo blu, incorniciato in oro con vari disegni classici e orientali, cm 40x40
Lotto N. 4

Foulard in seta, Gucci

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 5

Foulard in seta, Gucci

con motivo floreale su fondo azzurro, scritta "gucci" composta da fiorellini, cm 40x40
Lotto N. 5

Foulard in seta, Gucci

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 6

Foulard in seta, Gucci

con motivo di vasi con fiori su fondo fucsia, incorniciato da ghirlanda floreale e bordo rosso, cm 40x40
Lotto N. 6

Foulard in seta, Gucci

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 12

Porta documenti in pelle beige, Céline

Anni Novanta
Lotto N. 12

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 16

Paio di ballerine in pelle marrone, Hogan

spazzolate in argento, disco in metallo applicato al centro, lievi difetti, n. 35 1/2
Lotto N. 16

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 23

Giacca in tessuto damascato, Ornel Soie Paris

Primi Anni Novanta
nei toni del dorato e del marrone, bottoni in metallo dorato raffiguante volti di putto, tg 42
Lotto N. 23

Primi Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 33

Due cinture in pelle e tessuto, Gucci

Anni Novanta
una in pelle bianca e fascia in tessuto a righe verdi, rosso e blu, con fibbia in metallo dorato, l'altra [..], lungh cm 95 e cm 80
Lotto N. 33

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 48

Tuta in cotone gessato bianco e nero, Alberta Ferretti

Primi Anni Novanta
corpetto con scollo a cuore e chiusura centrale con cordoncino intrecciatato bianco tg 44
Lotto N. 48

Primi Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 50

Abito in jersey nero, Jenny

Anni Ottanta
modello a portafoglio, chiusura con laccio in camoscio, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 50

Abito in jersey nero, Jenny

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 56

Abitino in tulle rosa plissettato, La Perla

inserti in pizzo grigio, tg 42
Lotto N. 56

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 65

Posacenere in ceramica, Gucci

al centro due teste di cavallo, corredato di scatola, cm 20x20
Lotto N. 65

Posacenere in ceramica, Gucci

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 68

Cornice in metallo argentato, Gucci

motivo decorativo a staffa, retro e supporto in legno, corredata di scatola, cm 13,5x10,5
Lotto N. 68

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 69

Lotto di accessori, Gucci

composto da tagliacarte in metallo argentato ed un metro a nastro con cover il pelle nera (2)
Lotto N. 69

Lotto di accessori, Gucci

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 70

Lotto di accessori, Gucci

composta da bicchiere da viaggio pieghevole, in metallo argentato e corredato di custodia in pelle di cinghiale [..]
Lotto N. 70

Lotto di accessori, Gucci

Stima
€ 40,00 / 50,00
1 - 30  di 167 LOTTI