Accessori e Abiti Vintage

Asta a tempo N. 143

Accessori e Abiti Vintage

lun 11 - gio 21 Giugno 2018

Lotti visibili su appuntamento
dal 18 al 19 giugno
orario:10-13/15/18
Corso Italia, 6
Firenze
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

91 - 120  di 167 LOTTI
Lotto N. 91

Due cinture in pelle nera, Gucci

Anni Novanta
una in pelle intrecciata e formante un alta fascia, chiusura con laccio, e l'altra in lucertola nera con chiusura [..]
Lotto N. 91

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 92

Due cinture, Gucci

Anni Novanta
una in lungo raso intrecciato con fibbia a fiocco in metallo argentato, nappe in pelle finali, e l'altra composta [..], lungh cm 213 e cm 77
Lotto N. 92

Due cinture, Gucci

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 93

Due borsette da sera in seta, Gucci

Anni Novanta
una nera con inserti in tessuto bianco e rosso, l'altra marrone con inserti in tessuto marrone, verde e bianco, [..]
Lotto N. 93

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 94

Paia di décolleté in tela monogram nera, Gucci

Anni Novanta
bordi in pelle dorata, tacco in resina dorata con borchie in rilievo, corredate di scatola, lievi difetti, n. 37 1/2
Lotto N. 94

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 95

Paia di décolleté in seta nera, Gucci

Anni Ottanta
inserti in pelle dorata sul retro, corredate di scatola, lievi difetti, n. 37
Lotto N. 95

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 96

Paia di décolleté in pelle nera, Gucci

Anni Novanta
impuntura sul collo della scarpa, ornata lateralmente da una "GG" in metallo dorato, corredate di scatola, lievi [..], n. 37
Lotto N. 96

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 97

Anni Novanta
corredate di scatola, lievi difetti, n. 37
Lotto N. 97

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 98

Due paia di scarpe in pelle, Gucci

un décolleté fucsia, tacco in legno, e l'altra in pelle nera traforata, corredate di scatola, difetti, n. 37 e n. 38
Lotto N. 98

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 99

Zainetto in tela e pelle nera, Gucci

manico in bambù naturale, corredato di sacchetto in tessuto, difetti, h cm 30
Lotto N. 99

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 100

Borsa a spalla Bamboo in tessuto nero, Gucci

parti laterali e dettagli in pelle di cinghiale manico in pelle, manico in bambù naturale dipinto di nero, corredata [..]
Lotto N. 100

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 101

Borsa a mano in tessuto nero, Gucci

manico in pelle, chiusura in pexiglass nero, corredata di sacchetto in tessuto, lievi difetti
Lotto N. 101

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 102

Borsa a spalla in pelle e tessuto nero, Gucci

composta da parti in pelle di cinghiale nero e tela, manico rigido il pelle "Guccissima", sul fronte targhetta [..]
Lotto N. 102

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 103

Borsa a mano in coccodrillo nero, Gucci

Anni Ottanta
tracolla composta da catena dorata removibile, chiusura impreziosita da cabochon di marcassite, corredata di sacchetto [..]
Lotto N. 103

Anni Ottanta
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 104

Borsa a spalla in coccodrillo marrone, Gucci

Anni Ottanta
tracolla composta da catena dorata, corredata di sacchetto in tessuto, lievi difetti
Lotto N. 104

Anni Ottanta
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 105

Borsa a mano in pelle beige e bordeaux, Moschino

manico in catena e pelle, ulteriore catena aggiunta
Lotto N. 105

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 106

Borsa a spalla in pelle nera lucida, Gucci

Anni Novanta
piccola placca in metallo dorato sulla parte frontale, all'interno piccola pochette, lievi difetti
Lotto N. 106

Anni Novanta
Stima
€ 250,00 / 200,00
Lotto N. 107

Borsa a spalla in pelle nera, Bulgari

manici con elementi circolari in metallo dorato con logo impresso, lievi difetti
Lotto N. 107

Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N. 108

Due borse a spalla in pelle, Krizia e Les Copains

Anni Novanta
una in pelle martellata viola, al centro marchio "KriziaPoi" in metallo brunito, l'altra in pelle nera, con [..]
Lotto N. 108

Anni Novanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 109

Borsa a spalla in pelle nera, Gucci

Anni Settanta
staffa con doppia G dorata sulla parte frontale, difetti
Lotto N. 109

Anni Settanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 110

Lotto di borse in pelle, camoscio e raso

tra cui una verde di Celine, Paris ed una in pelle rossa, difetti (5)
Lotto N. 110

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 111

Due foulard ed una sciarpa in seta, Les Copains, Ungaro ed Enrico Coveri

tra cui uno con motivo di carrozze su fondo marrone, firmato " Les Copains, una sciarpa rossa in tessuto damascato [..]
Lotto N. 111

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 112

Lotto di foulard in seta

tra cui uno bianco e nero di Florio (6)
Lotto N. 112

Lotto di foulard in seta

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 113

Tre foulard in seta, Schiaparelli, Valditevere e Pieri

uno dedicato al Golf Ugolino, con logo del Club su fondo bianco e firmato "Schiaparelli Paris" ed un altro bianco [..]
Lotto N. 113

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 114

Tre foulard in seta, Yves Saint Laurent, Fendi e Kent Scott

tra cui uno con motivo di tralci blu su fondo verde, Fendi, ed uno con motivo floreale su fondo rosa di Ken Scott [..]
Lotto N. 114

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 115

Tre foulard in seta, Bessi, Emilia Bellini e Paola Davitti

tra cui uno con motivi fantasie nei toni fluorescenti su fondo bianco, Paola Davitti, ed un'altro con motivi floreali [..]
Lotto N. 115

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 116

Completo in jersey blu, Jenny

Primi Anni Ottanta
composto da casacca, gonna lunga e stola, bordi ornati da filo argentato, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 116

Completo in jersey blu, Jenny

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 117

Abito in viscosa bordeaux

Primi Anni Ottanta
ornato da fiori composti da perline, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 117

Abito in viscosa bordeaux

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 118

Abito Lungo abito in jersey a motivo naturale, Elise Alliot,

Anni Ottanta
tessuto Falconetto, stampa con fiori e funghi nei toni del marrone e del rosa, drappeggio su un fianco, ampio [..], tg 42/44
Lotto N. 118

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 119

Caftano in cotone

Anni Settanta
tessuto a motivi floreali nei toni del viola e del verde, corredato di cintura, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 119

Caftano in cotone

Anni Settanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 120

Lotto di occhiali

Anni Sessanta e Settanta
alcuni da sole e altri da vista, difetti
Lotto N. 120

Lotto di occhiali

Anni Sessanta e Settanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
91 - 120  di 167 LOTTI