Accessories and Vintage

Time auction N. 143

Accessories and Vintage

mon 11 - thu 21 June 2018
Lots avaible by appointment
from 18th to 19 June
timing: 10am-1pm/3pm-6pm
Corso Italia, 6
Florence
Price range from 0 € to 800 €

1 - 30  of 167 LOTS
Lot N. 1

Goldtone Silver Bracelet, Gucci

composto da piccole maglie monogram GG unite tra loro da anelli e formanti un alta fascia
Lot N. 1

€ 100,00 / 120,00
Lot N. 2

Goldtone Sterling and Resin Brooch, Gucci

Eighties
di forma astratta, con incastonata una resina bianca opaca, firmata "Tony Duquette For Gucci", lievi difetti
Lot N. 2

Eighties
€ 60,00 / 80,00
€ 80,00 / 100,00
Lot N. 4

Silk Scarf, Gucci

con motivo di tazzine su fondo blu, incorniciato in oro con vari disegni classici e orientali, cm 40x40
Lot N. 4

Silk Scarf, Gucci

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 5

Silk Scarf, Gucci

con motivo floreale su fondo azzurro, scritta "gucci" composta da fiorellini, cm 40x40
Lot N. 5

Silk Scarf, Gucci

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 6

Silk Scarf, Gucci

con motivo di vasi con fiori su fondo fucsia, incorniciato da ghirlanda floreale e bordo rosso, cm 40x40
Lot N. 6

Silk Scarf, Gucci

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 7

Shopper bag, Emilio Pucci

stampa a fantasia nei toni flou, pieghevole a clutch
Lot N. 7

Shopper bag, Emilio Pucci

€ 120,00 / 140,00
Lot N. 8

Pink Leather Handbag, Michael Kors

modello Hamilton Medium, corredata di tracolla, lucchetto logato in metallo dorato con chiave e portachiave in [..]
Lot N. 8

€ 120,00 / 140,00
Lot N. 9

Cream Leather Shoulder Bag, Celine

lavorata a traforo, chiusura con doppia coulisse
Lot N. 9

€ 100,00 / 120,00
Lot N. 10

Canvas and leather shoulder bag, Bulgari

chiusura in metallo dorato
Lot N. 10

chiusura in metallo dorato
€ 200,00 / 250,00
Lot N. 11

Monogram Canvas Document Holder, Gucci

Eighties
tela marrone, profili color cuoio, chiusura con zip, cm 42x30
Lot N. 11

Eighties
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 12

Cream Leather Document Folder, Céline

Nineties
Lot N. 12

Nineties
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 13

Python leather sholder bag, O. Blu

Lot N. 13

€ 150,00 / 180,00
Lot N. 14

Brown Suede shoulder bag, Bulgari

elementi circolari in metallo argentato con logo impresso ai lati superiori, lievi difetti
Lot N. 14

€ 200,00 / 250,00
Lot N. 15

Sholder little bag, Bulgari

2009
modello "Bulgary Anniversary Collection", in camoscio marrone con scritte stampate in rosa
Lot N. 15

Sholder little bag, Bulgari

2009
€ 120,00 / 140,00
Lot N. 16

Brown leather ballerina shoes, Hogan

spazzolate in argento, disco in metallo applicato al centro, lievi difetti, n. 35 1/2
Lot N. 16

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 17

Beige and brown cotton suit, Cheap and Chic by Moschino

Nineties
composto da giacca e gonna, tessuto stampato ad imitazione del manto della giraffa, bottoni in legno (2), tg 40
Lot N. 17

Nineties
€ 80,00 / 60,00
Lot N. 18

Beige cotton suit, Cheap and Chic by Moschino

Nineties
composto da giacca e gonna, profili e cuciture nere che disegnano finti bottoni (2), tg 40
Lot N. 18

Nineties
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 19

Brown wool suit, Cheap and Chic by Moschino

Nineties
composto da giacca a doppio petto, con bottoni in metallo dorato, e pantaloni (2), tg 42
Lot N. 19

Nineties
€ 100,00 / 120,00
Lot N. 20

Brown wool suit, Moschino Couture

Nineties
composto da giacca con profili in camoscio intrecciato marrone, pattine delle tasche e risvolti delle maniche [..], tg 42
Lot N. 20

Nineties
€ 100,00 / 120,00
Lot N. 21

Wool Suit, Cheap and Chic by Moschino

Early Nineties
composto da giacca e gonna, sulla gonna motivo a puzzle, bottoni in metallo dorato (2), tg 40/42
Lot N. 21

Early Nineties
€ 80,00 / 100,00
Lot N. 22

Two cotton jacket, Iceberg

Nineties
una in cotone blu con mezze maniche e ricami, l'altra a righe nei toni del marrone e nero (2), tg 42
Lot N. 22

Two cotton jacket, Iceberg

Nineties
€ 80,00 / 100,00
Lot N. 23

Damask jacket, Ornel Soie Paris

Early Nineties
nei toni del dorato e del marrone, bottoni in metallo dorato raffiguante volti di putto, tg 42
Lot N. 23

Early Nineties
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 24

Blue pleated satin dress

Noneties
cristalli sullo scollo e sulle mezze maniche con nappe finali in seta grigia, lievi difetti, tg 40/42
Lot N. 24

Blue pleated satin dress

Noneties
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 25

Blue wool jacket, Les Copains

Nineties
mezzo collo alto e bottoni in metallo dorato, tg 42
Lot N. 25

Blue wool jacket, Les Copains

Nineties
€ 80,00 / 100,00
Lot N. 26

Pinstripe wool suit, Alberta Ferretti

Nineties
composto da giacca e gonna (2), tg 42
Lot N. 26

Nineties
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 27

Two pairs of shoes, Pedonesi

Viareggio, Early Eighties
uno bianco con la punta blu notte e l'altro blu con strisce incrociate sul collo del piede, lievi difetti (2), n. 37
Lot N. 27

Two pairs of shoes, Pedonesi

Viareggio, Early Eighties
€ 30,00 / 40,00
Lot N. 28

Two pairs of shoes, Pedonesi

Viareggio, Early Eighties
uno fucsia con strisce incrociate sul collo del piede e l'altro bianco a sandalo, lievi difetti (2), n. 37
Lot N. 28

Two pairs of shoes, Pedonesi

Viareggio, Early Eighties
€ 30,00 / 40,00
Lot N. 29

Two pairs of shoes, Pedonesi

Viareggio, Early Eighties
uno color cuoio con fibbia centrale sempre in camoscio e l'altro nero con strisce incrociate sul collo del piede, [..], n. 37
Lot N. 29

Two pairs of shoes, Pedonesi

Viareggio, Early Eighties
€ 30,00 / 40,00
Lot N. 30

Two Leather Belt, Gucci

una in lucertola nera alternata a catene dorata, corredata di scatola, l'altra in pelle color cuoio con doppia [..], lungh cm 75 e cm 70
Lot N. 30

Two Leather Belt, Gucci

€ 60,00 / 80,00
1 - 30  of 167 LOTS