Accessories and Vintage

Time auction N. 143

Accessories and Vintage

mon 11 - thu 21 June 2018
Lots avaible by appointment
from 18th to 19 June
timing: 10am-1pm/3pm-6pm
Corso Italia, 6
Florence
Price range from 0 € to 800 €

91 - 120  of 167 LOTS
Lot N. 91

Two Black Leather Belt, Gucci

Nineties
una in pelle intrecciata e formante un alta fascia, chiusura con laccio, e l'altra in lucertola nera con chiusura [..]
Lot N. 91

Two Black Leather Belt, Gucci

Nineties
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 92

Two Belts, Gucci

Nineties
una in lungo raso intrecciato con fibbia a fiocco in metallo argentato, nappe in pelle finali, e l'altra composta [..], lungh cm 213 e cm 77
Lot N. 92

Two Belts, Gucci

Nineties
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 93

Evening Silk Bags, Gucci

Nineties
una nera con inserti in tessuto bianco e rosso, l'altra marrone con inserti in tessuto marrone, verde e bianco, [..]
Lot N. 93

Evening Silk Bags, Gucci

Nineties
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 94

Black Monogram Canvas Pair of Shoes, Gucci

Nineties
bordi in pelle dorata, tacco in resina dorata con borchie in rilievo, corredate di scatola, lievi difetti, n. 37 1/2
Lot N. 94

Nineties
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 95

Black Silk Pair of Shoes, Gucci

Eighties
inserti in pelle dorata sul retro, corredate di scatola, lievi difetti, n. 37
Lot N. 95

Eighties
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 96

Black Leather Pair of Shoes, Gucci

Nineties
impuntura sul collo della scarpa, ornata lateralmente da una "GG" in metallo dorato, corredate di scatola, lievi [..], n. 37
Lot N. 96

Nineties
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 97

Nineties
corredate di scatola, lievi difetti, n. 37
Lot N. 97

Nineties
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 98

Two Leather Pair of Shoes, Gucci

un décolleté fucsia, tacco in legno, e l'altra in pelle nera traforata, corredate di scatola, difetti, n. 37 e n. 38
Lot N. 98

€ 50,00 / 60,00
Lot N. 99

Black Canvas and Leather Backbag, Gucci

manico in bambù naturale, corredato di sacchetto in tessuto, difetti, h cm 30
Lot N. 99

€ 100,00 / 120,00
Lot N. 100

Bamboo Black Fabric Shoulder Bag, Gucci

parti laterali e dettagli in pelle di cinghiale manico in pelle, manico in bambù naturale dipinto di nero, corredata [..]
Lot N. 100

€ 80,00 / 100,00
Lot N. 101

Black Fabric Handbag, Gucci

manico in pelle, chiusura in pexiglass nero, corredata di sacchetto in tessuto, lievi difetti
Lot N. 101

Black Fabric Handbag, Gucci

€ 60,00 / 80,00
Lot N. 102

Black Leather and Fabric Shoulder Bag, Gucci

composta da parti in pelle di cinghiale nero e tela, manico rigido il pelle "Guccissima", sul fronte targhetta [..]
Lot N. 102

€ 80,00 / 100,00
Lot N. 103

Black Crocodile Handbag, Gucci

Eighties
tracolla composta da catena dorata removibile, chiusura impreziosita da cabochon di marcassite, corredata di sacchetto [..]
Lot N. 103

Eighties
€ 800,00 / 1.000,00
Lot N. 104

Brown Crocodile Shoulder Bag, Gucci

Eighties
tracolla composta da catena dorata, corredata di sacchetto in tessuto, lievi difetti
Lot N. 104

Eighties
€ 800,00 / 1.000,00
Lot N. 105

Beige and bordeaux leather handbag, Moschino

manico in catena e pelle, ulteriore catena aggiunta
Lot N. 105

€ 100,00 / 120,00
Lot N. 106

Black leather shoulder bag, Gucci

Nineties
piccola placca in metallo dorato sulla parte frontale, all'interno piccola pochette, lievi difetti
Lot N. 106

Nineties
€ 250,00 / 200,00
Lot N. 107

Black leather shoulder bag, Bulgari

manici con elementi circolari in metallo dorato con logo impresso, lievi difetti
Lot N. 107

€ 300,00 / 350,00
Lot N. 108

Two Shoulder Leather Bags, Krizia and Les Copains

Nineties
una in pelle martellata viola, al centro marchio "KriziaPoi" in metallo brunito, l'altra in pelle nera, con [..]
Lot N. 108

Nineties
€ 30,00 / 40,00
Lot N. 109

Seventies
staffa con doppia G dorata sulla parte frontale, difetti
Lot N. 109

Seventies
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 110

Bags Lot

tra cui una verde di Celine, Paris ed una in pelle rossa, difetti (5)
Lot N. 110

Bags Lot

€ 50,00 / 60,00
Lot N. 111

Three Silk Scarf, Les Copains, Ungaro and Enrico Coveri

tra cui uno con motivo di carrozze su fondo marrone, firmato " Les Copains, una sciarpa rossa in tessuto damascato [..]
Lot N. 111

€ 50,00 / 60,00
Lot N. 112

Silk scarf lot

tra cui uno bianco e nero di Florio (6)
Lot N. 112

Silk scarf lot

€ 50,00 / 60,00
Lot N. 113

Three Silk Scarfs, Schiaparelli, Valditevere and Pieri

uno dedicato al Golf Ugolino, con logo del Club su fondo bianco e firmato "Schiaparelli Paris" ed un altro bianco [..]
Lot N. 113

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 114

Three Silk Scarfs, Yves Saint Laurent, Fendi and Kent Scott

tra cui uno con motivo di tralci blu su fondo verde, Fendi, ed uno con motivo floreale su fondo rosa di Ken Scott [..]
Lot N. 114

€ 60,00 / 80,00
Lot N. 115

Three Silk Scarfs, Bessi e Emilia Bellini e Paola Davitti

tra cui uno con motivi fantasie nei toni fluorescenti su fondo bianco, Paola Davitti, ed un'altro con motivi floreali [..]
Lot N. 115

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 116

Blue Jersey Dress, Jenny

Early Eighties
composto da casacca, gonna lunga e stola, bordi ornati da filo argentato, lievi difetti, tg 44/46
Lot N. 116

Blue Jersey Dress, Jenny

Early Eighties
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 117

Bordeaux Viscose Dress

Eighties
ornato da fiori composti da perline, lievi difetti, tg 44/46
Lot N. 117

Bordeaux Viscose Dress

Eighties
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 118

Long jersey dress, Elise Alliot

Eighties
tessuto Falconetto, stampa con fiori e funghi nei toni del marrone e del rosa, drappeggio su un fianco, ampio [..], tg 42/44
Lot N. 118

Eighties
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 119

Cotton caftan

Seventies
tessuto a motivi floreali nei toni del viola e del verde, corredato di cintura, lievi difetti, tg 42
Lot N. 119

Cotton caftan

Seventies
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 120

Glasses Lot

Sixties and Seventies
alcuni da sole e altri da vista, difetti
Lot N. 120

Glasses Lot

Sixties and Seventies
€ 30,00 / 40,00
91 - 120  of 167 LOTS