Clicky

Accessori e Abiti Vintage

Asta a tempo N. 143

Accessori e Abiti Vintage

lun 11 - gio 21 Giugno 2018

Lotti visibili su appuntamento
dal 18 al 19 giugno
orario:10-13/15/18
Corso Italia, 6
Firenze
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 167 LOTTI
Lotto N. 1

Bracciale in argento dorato, Gucci

composto da piccole maglie monogram GG unite tra loro da anelli e formanti un alta fascia
Lotto N. 1

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 2

Spilla in argento sterling dorato e resina, Gucci

Anni Ottanta
di forma astratta, con incastonata una resina bianca opaca, firmata "Tony Duquette For Gucci", lievi difetti
Lotto N. 2

Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 3

Paio di gemelli in argento dorato e madreperla, Gucci

lievi difetti
Lotto N. 3

lievi difetti
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 4

Foulard in seta, Gucci

con motivo di tazzine su fondo blu, incorniciato in oro con vari disegni classici e orientali, cm 40x40
Lotto N. 4

Foulard in seta, Gucci

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 5

Foulard in seta, Gucci

con motivo floreale su fondo azzurro, scritta "gucci" composta da fiorellini, cm 40x40
Lotto N. 5

Foulard in seta, Gucci

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 6

Foulard in seta, Gucci

con motivo di vasi con fiori su fondo fucsia, incorniciato da ghirlanda floreale e bordo rosso, cm 40x40
Lotto N. 6

Foulard in seta, Gucci

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 7

Borsa shopper in tessuto, Emilio Pucci

stampa a fantasia nei toni flou, pieghevole a clutch
Lotto N. 7

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 8

Borsa a mano in pelle rosa, Michael Kors

modello Hamilton Medium, corredata di tracolla, lucchetto logato in metallo dorato con chiave e portachiave in [..]
Lotto N. 8

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 9

Borsa a spalla in pelle color crema, Celine

lavorata a traforo, chiusura con doppia coulisse
Lotto N. 9

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 10

Borsa a spalla in tela e pelle, Bulgari

chiusura in metallo dorato
Lotto N. 10

chiusura in metallo dorato
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 11

Porta Documenti in Tela Monogram, Gucci

Anni Ottanta
tela marrone, profili color cuoio, chiusura con zip, cm 42x30
Lotto N. 11

Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 12

Porta documenti in pelle beige, Céline

Anni Novanta
Lotto N. 12

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 13

Borsa a spalla in pitone, O. Blu

Lotto N. 13

Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 14

Borsa a spalla in camoscio marrone, Bulgari

elementi circolari in metallo argentato con logo impresso ai lati superiori, lievi difetti
Lotto N. 14

Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 15

Borsetta a spalla, Bulgari

2009
modello "Bulgary Anniversary Collection", in camoscio marrone con scritte stampate in rosa
Lotto N. 15

Borsetta a spalla, Bulgari

2009
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 16

Paio di ballerine in pelle marrone, Hogan

spazzolate in argento, disco in metallo applicato al centro, lievi difetti, n. 35 1/2
Lotto N. 16

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 17

Tailleur in cotone beige e marrone, Cheap and Chic by Moschino

Anni Novanta
composto da giacca e gonna, tessuto stampato ad imitazione del manto della giraffa, bottoni in legno (2), tg 40
Lotto N. 17

Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 60,00
Lotto N. 18

Tailleur in cotone beige, Cheap and Chic by Moschino

Anni Novanta
composto da giacca e gonna, profili e cuciture nere che disegnano finti bottoni (2), tg 40
Lotto N. 18

Anni Novanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 19

Tailleur in lana marrone, Cheap and Chic by Moschino

Anni Novanta
composto da giacca a doppio petto, con bottoni in metallo dorato, e pantaloni (2), tg 42
Lotto N. 19

Anni Novanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 20

Tailleur in lana marrone, Moschino Couture

Anni Novanta
composto da giacca con profili in camoscio intrecciato marrone, pattine delle tasche e risvolti delle maniche [..], tg 42
Lotto N. 20

Anni Novanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 21

Tailleur in lana a quadretti, Cheap and Chic by Moschino

Primi Anni Novanta
composto da giacca e gonna, sulla gonna motivo a puzzle, bottoni in metallo dorato (2), tg 40/42
Lotto N. 21

Primi Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 22

Due giacche in cotone, Iceberg

Anni Novanta
una in cotone blu con mezze maniche e ricami, l'altra a righe nei toni del marrone e nero (2), tg 42
Lotto N. 22

Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 23

Giacca in tessuto damascato, Ornel Soie Paris

Primi Anni Novanta
nei toni del dorato e del marrone, bottoni in metallo dorato raffiguante volti di putto, tg 42
Lotto N. 23

Primi Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 24

Abito in raso blu plissettato

Anni Novanta
cristalli sullo scollo e sulle mezze maniche con nappe finali in seta grigia, lievi difetti, tg 40/42
Lotto N. 24

Abito in raso blu plissettato

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 25

Giacca sahariana in lana blu, Les Copains

Anni Novanta
mezzo collo alto e bottoni in metallo dorato, tg 42
Lotto N. 25

Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 26

Tailleur in lana gessata marrone e blu, Alberta Ferretti

Anni Novanta
composto da giacca e gonna (2), tg 42
Lotto N. 26

Anni Novanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 27

Due paia di decolette in pelle, Pedonesi

Viareggio, Primi Anni Ottanta
uno bianco con la punta blu notte e l'altro blu con strisce incrociate sul collo del piede, lievi difetti (2), n. 37
Lotto N. 27

Viareggio, Primi Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 28

Due paia di scarpe in pelle, Pedonesi

Viareggio, Primi Anni Ottanta
uno fucsia con strisce incrociate sul collo del piede e l'altro bianco a sandalo, lievi difetti (2), n. 37
Lotto N. 28

Viareggio, Primi Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 29

Due paia di décolleté in camoscio, Pedonesi

Viareggio, Primi Anni Ottanta
uno color cuoio con fibbia centrale sempre in camoscio e l'altro nero con strisce incrociate sul collo del piede, [..], n. 37
Lotto N. 29

Viareggio, Primi Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 30

Due cinture in pelle, Gucci

una in lucertola nera alternata a catene dorata, corredata di scatola, l'altra in pelle color cuoio con doppia [..], lungh cm 75 e cm 70
Lotto N. 30

Due cinture in pelle, Gucci

Stima
€ 60,00 / 80,00
1 - 30  di 167 LOTTI