Clicky

Accessori e Abiti Vintage
Asta a Tempo n.143
Accessori e Abiti Vintage
lun 11 - gio 21 GIUGNO 2018
Accessori e Abiti Vintage
Asta a Tempo n.143

Accessori e Abiti Vintage

lun 11 - gio 21 GIUGNO 2018

Lotti visibili su appuntamento
dal 18 al 19 giugno
orario:10-13/15/18
Corso Italia, 6
Firenze
Filtri

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 167 LOTTI
1

Bracciale in argento dorato, Gucci

composto da piccole maglie monogram GG unite tra loro da anelli e formanti un alta fascia
Asta conclusa
venduto
2

Spilla in argento sterling dorato e resina, Gucci

Anni Ottanta
di forma astratta, con incastonata una resina bianca opaca, firmata "Tony Duquette For Gucci", lievi difetti
Asta conclusa
invenduto
3

Paio di gemelli in argento dorato e madreperla, Gucci

lievi difetti
Asta conclusa
invenduto
4

Foulard in seta, Gucci

con motivo di tazzine su fondo blu, incorniciato in oro con vari disegni classici e orientali
cm 40x40
Asta conclusa
venduto
5

Foulard in seta, Gucci

con motivo floreale su fondo azzurro, scritta "gucci" composta da fiorellini
cm 40x40
Asta conclusa
venduto
6

Foulard in seta, Gucci

con motivo di vasi con fiori su fondo fucsia, incorniciato da ghirlanda floreale e bordo rosso
cm 40x40
Asta conclusa
venduto
7

Borsa shopper in tessuto, Emilio Pucci

stampa a fantasia nei toni flou, pieghevole a clutch
Asta conclusa
venduto
8

Borsa a mano in pelle rosa, Michael Kors

modello Hamilton Medium, corredata di tracolla, lucchetto logato in metallo dorato con chiave e portachiave in [..]
Asta conclusa
invenduto
9

Borsa a spalla in pelle color crema, Celine

lavorata a traforo, chiusura con doppia coulisse
Asta conclusa
venduto
10

Borsa a spalla in tela e pelle, Bulgari

chiusura in metallo dorato
Asta conclusa
venduto
11

Porta Documenti in Tela Monogram, Gucci

Anni Ottanta
tela marrone, profili color cuoio, chiusura con zip
cm 42x30
Asta conclusa
invenduto
12

Porta documenti in pelle beige, CÚline

Anni Novanta
Asta conclusa
invenduto
13

Borsa a spalla in pitone, O. Blu

Asta conclusa
invenduto
14

Borsa a spalla in camoscio marrone, Bulgari

elementi circolari in metallo argentato con logo impresso ai lati superiori, lievi difetti
Asta conclusa
invenduto
15

Borsetta a spalla, Bulgari

2009
modello "Bulgary Anniversary Collection", in camoscio marrone con scritte stampate in rosa
Asta conclusa
invenduto
16

Paio di ballerine in pelle marrone, Hogan

spazzolate in argento, disco in metallo applicato al centro, lievi difetti
n. 35 1/2
Asta conclusa
invenduto
17

Tailleur in cotone beige e marrone, Cheap and Chic by Moschino

Anni Novanta
composto da giacca e gonna, tessuto stampato ad imitazione del manto della giraffa, bottoni in legno (2)
tg 40
Asta conclusa
invenduto
18

Tailleur in cotone beige, Cheap and Chic by Moschino

Anni Novanta
composto da giacca e gonna, profili e cuciture nere che disegnano finti bottoni (2)
tg 40
Asta conclusa
invenduto
19

Tailleur in lana marrone, Cheap and Chic by Moschino

Anni Novanta
composto da giacca a doppio petto, con bottoni in metallo dorato, e pantaloni (2)
tg 42
Asta conclusa
venduto
20

Tailleur in lana marrone, Moschino Couture

Anni Novanta
composto da giacca con profili in camoscio intrecciato marrone, pattine delle tasche e risvolti delle maniche [..]
tg 42
Asta conclusa
invenduto
21

Tailleur in lana a quadretti, Cheap and Chic by Moschino

Primi Anni Novanta
composto da giacca e gonna, sulla gonna motivo a puzzle, bottoni in metallo dorato (2)
tg 40/42
Asta conclusa
invenduto
22

Due giacche in cotone, Iceberg

Anni Novanta
una in cotone blu con mezze maniche e ricami, l'altra a righe nei toni del marrone e nero (2)
tg 42
Asta conclusa
invenduto
23

Giacca in tessuto damascato, Ornel Soie Paris

Primi Anni Novanta
nei toni del dorato e del marrone, bottoni in metallo dorato raffiguante volti di putto
tg 42
Asta conclusa
invenduto
24

Abito in raso blu plissettato

Anni Novanta
cristalli sullo scollo e sulle mezze maniche con nappe finali in seta grigia, lievi difetti
tg 40/42
Asta conclusa
venduto
25

Giacca sahariana in lana blu, Les Copains

Anni Novanta
mezzo collo alto e bottoni in metallo dorato
tg 42
Asta conclusa
invenduto
26

Tailleur in lana gessata marrone e blu, Alberta Ferretti

Anni Novanta
composto da giacca e gonna (2)
tg 42
Asta conclusa
invenduto
27

Due paia di decolette in pelle, Pedonesi

Viareggio, Primi Anni Ottanta
uno bianco con la punta blu notte e l'altro blu con strisce incrociate sul collo del piede, lievi difetti (2)
n. 37
Asta conclusa
venduto
28

Due paia di scarpe in pelle, Pedonesi

Viareggio, Primi Anni Ottanta
uno fucsia con strisce incrociate sul collo del piede e l'altro bianco a sandalo, lievi difetti (2)
n. 37
Asta conclusa
venduto
29

Due paia di dÚcolletÚ in camoscio, Pedonesi

Viareggio, Primi Anni Ottanta
uno color cuoio con fibbia centrale sempre in camoscio e l'altro nero con strisce incrociate sul collo del piede, [..]
n. 37
Asta conclusa
venduto
30

Due cinture in pelle, Gucci

una in lucertola nera alternata a catene dorata, corredata di scatola, l'altra in pelle color cuoio con doppia [..]
lungh cm 75 e cm 70
Asta conclusa
venduto
1 - 30  di 167 LOTTI