Accessories and Vintage

Time auction N. 143

Accessories and Vintage

mon 11 - thu 21 June 2018
Lots avaible by appointment
from 18th to 19 June
timing: 10am-1pm/3pm-6pm
Corso Italia, 6
Florence
Price range from 0 € to 800 €

31 - 60  of 167 LOTS
Lot N. 31

Two Leather Belts, Gucci

Anni Ottanta
una in cinghiale marrone e l'altra in pelle blu, entrambe con fibbia "GG" in metallo dorato e argentato, difetti [..], lungh cm 75 e cm 85
Lot N. 31

Two Leather Belts, Gucci

Anni Ottanta
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 32

Two Leather Belts, Gucci

Anni Ottanta
una color cuoio, con fibbia a "G" in metallo dorato, l'altra in pelle nera lucida e fibbia in metallo argentato, [..], lungh cm 75 e cm 85
Lot N. 32

Two Leather Belts, Gucci

Anni Ottanta
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 33

Two Leather and Fabric Belts, Gucci

Nineties
una in pelle bianca e fascia in tessuto a righe verdi, rosso e blu, con fibbia in metallo dorato, l'altra [..], lungh cm 95 e cm 80
Lot N. 33

Nineties
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 34

Monogram Canvas Suitcase, Gucci

Eighties
profili e rifiniture in pelle di cinghiale marrone, chiusura con fascia in tessuto bicolore, rossa e verde, corredata [..], cm 55x40x15
Lot N. 34

Eighties
€ 120,00 / 140,00
Lot N. 35

Eighties
profili e rifiniture in pelle di cinghiale marrone, chiusura con fascia in tessuto bicolore, rossa e verde, corredata [..], cm 65x45x15
Lot N. 35

Eighties
€ 150,00 / 160,00
Lot N. 36

Eighties
profili e rifiniture in pelle di cinghiale marrone, chiusura con fascia in tessuto bicolore, rossa e verde, corredata [..], cm 75x52x23
Lot N. 36

Eighties
€ 180,00 / 160,00
Lot N. 37

Big Canvas Pillow, Gucci

Nineties
tessuto a righe multicolor, profili in pelle beige, lievi difetti, cm 70x70
Lot N. 37

Big Canvas Pillow, Gucci

Nineties
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 38

Bordeaux linen suit, Alberta Ferretti

Nineties
composto da giacca a doppio petto con mezza manica e gonna, maniche ed inserti floreali a traforo (2), tg 42
Lot N. 38

Nineties
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 39

Two Silk Blouses, Gucci and Yves Saint Laurent

una nera con motivo di fiorellini bianchi, l'altra rossa con bordi lucidi, lievi difetti, tg 40
Lot N. 39

€ 60,00 / 80,00
Lot N. 40

Red cotton suit, CentoxCento by Iceberg

Nineties
composto da giacca a mezza manica e pantalone, ricami rossi e dorati (2), tg 42
Lot N. 40

Nineties
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 41

Yellow cotton suit, CentoxCento by Iceberg

Nineties
composto da giacca a mezza manica e gonna, ricami sulla spalla e sulla manica, lievi difetti (2)
Lot N. 41

Nineties
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 42

Yellow viscose suit, Moschino Couture

Nineties
composto da giacca e gonna, bottoni neri sulle maniche e frontali formanti la scritta "Born to Shop", lievi difetti [..], tg 40
Lot N. 42

Nineties
€ 80,00 / 100,00
Lot N. 43

Brown silk jacket, Iceberg

Late Eighties
tessuto con stampa a motivo di banconote, giacca a mezza manica con elastico sul bordo, tg 42
Lot N. 43

Brown silk jacket, Iceberg

Late Eighties
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 44

Red cotton dress, Ungaro

Eigthies
tessuto con motivo a fiori neri e dorati, gonna drappeggiata sul fianco, profili in raso nero, chiusura centrale [..], tg 40/42
Lot N. 44

Red cotton dress, Ungaro

Eigthies
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 45

Wool dress, Yves Saint Laurent

Eighties
tessuto a quadretti bianchi e neri, chiusura centrale e della gonna con grandi bottoni neri, tg 42/44
Lot N. 45

Eighties
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 46

Grey viscose suit, Gianfranco Ferrè Studio

Nineties
composto da giacca e pantalone, doppia manica in organza ornata da paillettes e perline (2), tg 40/42
Lot N. 46

Nineties
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 47

Clothing lot, Paul Smith and La Perla

composto da una giacca in lana nera, Paul Smith, e un pantalone in lana e seta color nocciola, La Perla (2), tg 44/46
Lot N. 47

€ 60,00 / 80,00
Lot N. 48

Tuta in cotone gessato bianco e nero, Alberta Ferretti

Early Nineties
corpetto con scollo a cuore e chiusura centrale con cordoncino intrecciatato bianco tg 44
Lot N. 48

Early Nineties
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 49

Clothing lot, Genny and Alberta Ferretti

Nineties
composto da abito corto in viscosa bianca e nera, Genny, e lunga gonna in seta grigia, Phylosophy di Alberta Ferretti, [..], tg 40
Lot N. 49

Nineties
€ 80,00 / 100,00
Lot N. 50

Black jersey dress

Eighties
modello a portafoglio, chiusura con laccio in camoscio, lievi difetti, tg 44/46
Lot N. 50

Black jersey dress

Eighties
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 51

Black Viscose Dress, Moschino

Eighties
manica trequarti a pipistrello, tasche frontali, lievi difetti, tg 46
Lot N. 51

Black Viscose Dress, Moschino

Eighties
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 52

Clothing lot, Moschino and Armani Jeans

Nineties
composto da abitino in cotone elasticizzato, con ampia scollatura sulle spalle, Moschino, e due gonne in cotone, [..]
Lot N. 52

Nineties
€ 80,00 / 100,00
Lot N. 53

Black viscose dress, Cheap and Chic by Moschino

Nineties
stampa con farfalla, corredata di cintura in vernice nera (2), tg 38/40
Lot N. 53

Nineties
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 54

Nineties
stampa con ossa che compongono la scritta "Chic", tg 38/40
Lot N. 54

Nineties
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 55

Silk Long Skirt, Gucci

Nineties
sottogonna in seta grigia completamente ricoperta di tulle nero, ampio spacco sul retro, lievi difetti, tg 40
Lot N. 55

Silk Long Skirt, Gucci

Nineties
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 56

Pink tulle minidress, La Perla

inserti in pizzo grigio, tg 42
Lot N. 56

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 58

Two Cotton Shirts, Gucci

Nineties
una bianca con colletto alto e polsini chiusi da lacci, l'altra nera con ampio scollo, tg 40 e tg 42
Lot N. 58

Two Cotton Shirts, Gucci

Nineties
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 59

Clothing lot, Moschino

Nineties
composto da giacca in cotone bianco e rosso con motivo di cuori e fiori, pantalone in viscosa rossa e abitino [..]
Lot N. 59

Clothing lot, Moschino

Nineties
€ 100,00 / 120,00
€ 100,00 / 120,00
31 - 60  of 167 LOTS