Vintage & Fashion

Asta a tempo N. 161

Vintage & Fashion

ven 27 Settembre - mer 9 Ottobre 2019
27 settembre - 9 ottobre 2019
offerte solo online su: www.maisonbibelot.com

Una selezione firmata di capi e accessori sia vintage che contemporanei
30 settembre e 1 ottobre 2019
orario: 10-13 / 15-18
Firenze - Corso Italia, 6
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

211 - 228  di 228 LOTTI
Lotto N. 211

Spilla figurativa in metallo dorato e smalti

America, Primi Anni Quaranta
a foggia di messicano che tira il mulo, cm 7,5x4,3
Lotto N. 211

America, Primi Anni Quaranta
Stima
€ 70,00 / 80,00
Lotto N. 212

America, Primi Anni Quaranta
piccola scena con cowboy su sfondo naturale, lievi difetti, cm 5x3,7
Lotto N. 212

America, Primi Anni Quaranta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 213

America, Anni Quaranta
piccola scena con suonatori messicani e ballerina su sfondo di case, lievi difetti, cm 5x3,7
Lotto N. 213

America, Anni Quaranta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 214

Spilla in metallo argentato, smalti e vetro

America Anni Quaranta
a foggia di giocoliere smaltato di rosso e bianco, ornato da strass incolore e sfere di vetro verde e bordeaux, [..], cm 5,7x3,5
Lotto N. 214

America Anni Quaranta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 215

Cilindro nero, Jackson and C

Londra, prima metà del XX secolo
corredato di scatola originale
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 216

Lotto di cappellini in tessuto

composto da otto cappellini in velluto, tulle e panno, di varie epoche, lievi difetti (8)
Lotto N. 216

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 217

Lotto di cinture in pelle

tra cui una in pitone rosa, mai usata, una in cavallino zebrato, e l'altra in pelle marrone, lievi difetti [..]
Lotto N. 217

Lotto di cinture in pelle

Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 218

Ventriquattore in camoscio nero, Gucci

Italia, Anni Settanta
profili in pelle marrone, interno con tre scomparti difetti, cm 42x32
Lotto N. 218

Italia, Anni Settanta
Stima
€ 70,00 / 80,00
Lotto N. 219

Giubbotto e giacca in pelle, Caracter e Lebor

giubbotto in pelle grigia invecchiata, chiusura con cerniera fino al collo, e una giacca in pelle nera, lievi [..], tg 42 e tg 44
Lotto N. 219

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 220

Giubbotto in cotone beige, Gianfranco Ferrè

modello a impermeabile, chiusura a doppio petto, taglio trequarti, lievi difetti, tg 50
Lotto N. 220

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 222

Gilet da uomo in seta, Gabriella Giandelli per Memphis

Milano, Anni Ottanta
tessuto con stampa pop a fumetto. Fa parte di una serie di accessori e capi realizzati con tessuti dei designers [..], tg L
Lotto N. 222

Milano, Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 223

Lotto di sei cravatte in seta

tra cui due nei toni del blu, Emilio Pucci, ed un altra di Marinella, Napoli (6)
Lotto N. 223

Lotto di sei cravatte in seta

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 224

Paio di scarpe da uomo in pelle blu e nera, Prada

modello church bicolore, con stringhe, mai usate, n. 42/43
Lotto N. 224

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 225

Paio di sneakers in velluto viola, Tom Ford

para e lacci bianchi, nuove, n. 43 (10 1/2)
Lotto N. 225

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 226

Paio di saldali, Gucci

Anni Ottanta
due fascie in pelle e tessuto rosso e verde, corredate di scatola originale, mai usate, n. 41
Lotto N. 226

Paio di saldali, Gucci

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 227

Paio di sneakers in tela e camoscio bianco, Hogan Rebel

para bianca e grigia, lievi difetti, n. 43 (10 1/2)
Lotto N. 227

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 228

Paio di stivaletti da uomo in camoscio marrone, Dior

fibbia laterale e chiusura con cerniera, lievi difetti, n. 42/43
Lotto N. 228

Stima
€ 60,00 / 80,00
211 - 228  di 228 LOTTI