House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - II - II

Asta Live N. 164

House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - II

ven 4 Ottobre 2019
Asta
4 Ottobre 2019, ore 10
27, 28 e 29 Settembre 2019
orario:10-13 / 15-19
Via Maneto 277
Monsumano Terme (PT)
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

241 - 251  di 251 LOTTI
Lotto N. 505

Pianta grassa

in vaso di plastica
Lotto N. 505

Pianta grassa

in vaso di plastica
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 506

Pianta grassa

in vaso di plastica
Lotto N. 506

Pianta grassa

in vaso di plastica
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 507

Pianta di mandarino cinese

vaso in terracotta, difetti, h cm 140
Lotto N. 507

Pianta di mandarino cinese

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 508

Orcio in terracotta

lievi difetti, h cm 60
Lotto N. 508

Orcio in terracotta

lievi difetti, h cm 60
Stima
€ 40,00 / 60,00
Lotto N. 509

Lotto di oggetti da giardino in terracotta

composto da un orcio e tre vasi di diversa foggia e misure, difetti (4)
Lotto N. 509

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 510

Lavabo in pietra serena

difetti
Lotto N. 510

Lavabo in pietra serena

difetti
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 511

Natività

olio su tavola, in cornice, difetti, cm 70x57
Lotto N. 511

Natività

Lotto N. 512

Credenza rustica in legno tenero

laccato nei toni del giallo, due sportelli a vetro con quettro ripiani interni, cassetto e doppio sportello sul [..], cm 240x117x38
Lotto N. 512

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 513

cm 240x117x38
Lotto N. 513

cm 240x117x38
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 514

Cassettone in noce e radica di noce

quattro cassetti sul fronte dritto, piedi a mensola, lievi difetti, h cm 93x121x61
Lotto N. 514

Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 515

Trumeau impiallacciato in piuma di mogano

seconda metà del XIX secolo
la parte superiore con due sportelli in vetro, cimasa realizzata a girali, foglie e frutti, poggiante su cassettone [..], h cm 253x125x53
Lotto N. 515

seconda metà del XIX secolo
Stima
€ 100,00 / 150,00
241 - 251  di 251 LOTTI