Arte moderna e contemporanea

Asta a tempo N. 179

Arte moderna e contemporanea

gio 14 Maggio - mer 10 Giugno 2020
14 maggio - 10 giugno 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 2550 €

151 - 162  di 162 LOTTI
Lotto N. 151

Emanuele Cappello

Natura morta con fori e violino

olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice, cm 70x50
Lotto N. 151

Emanuele Cappello

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 152

Emanuele Cappello

Natura morta con frutta e paesaggio marino sullo sfondo

Lotto N. 152

Emanuele Cappello

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 153

Luca Alinari

(1943 - 2019)

Personaggio maschile

tecnica mista su carta, firmato, in cornice, al verso lungo i margini reca tracce di nastro adesivo visibili sul [..], cm 32x24
Lotto N. 153

Luca Alinari

(1943 - 2019)

Personaggio maschile

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 154

Emanuele Cappello

Venezia

olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice, cm 50X70
Lotto N. 154

Emanuele Cappello

Venezia

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 155

Guido Somelli

(1881 - 1940)

Veduta di casolare

(1881-1940)
olio su cartone, firmato, in cornice, cm 10x18
Lotto N. 155

Guido Somelli

(1881 - 1940)

Veduta di casolare

(1881-1940)
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 156

Dino Migliorini

(1907 - 2005)

Paesaggio toscano

(1907-2005)
olio su tela, firmato, in cornice, cm 40x59,5
Lotto N. 156

Dino Migliorini

(1907 - 2005)

Paesaggio toscano

(1907-2005)
Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 157

Sergio Scatizzi

(1918 - 2009)

Laguna

(1918-2009)
tempera su cartoncino, firmato e datato, in cornice, cm 37x50
Lotto N. 157

Sergio Scatizzi

(1918 - 2009)

Laguna

(1918-2009)
Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 158

Renato Borsato

(1927 - 2013)

Ritratto femminile

(1927-2013)
olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice, cm 30x20
Lotto N. 158

Renato Borsato

(1927 - 2013)

Ritratto femminile

(1927-2013)
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 159

Giuseppe Manfredi

(1934 - 1987)

Natura morta con vaso 1971

(1934-1987)
olio su cartone, firmato e datato, in cornice, cm 70x60
Lotto N. 159

Giuseppe Manfredi

(1934 - 1987)

Natura morta con vaso 1971

(1934-1987)
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 160

Virgilio Guidi

(1891 - 1984)

Figure

(1891-1994)
litografia, p.a., firmata, in cornice, foxing, cm 69x49
Lotto N. 160

Virgilio Guidi

(1891 - 1984)

Figure

(1891-1994)
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 161

Emilio Mazzoni Zarini

(1869 - 1949)

Ritratto di donna con cappello

(1869-1949)
tecnica mista su carta, siglato, al verso reca bozzetto raffigurante ritratto di bambino, in cornice, al verso [..], cm 43x30
Lotto N. 161

Emilio Mazzoni Zarini

(1869 - 1949)

(1869-1949)
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 162

Bruno Saetti

(1902 - 1984)

Composizione

(1902-1984)
litografia, es 83/85, firmata e datata 1977, in cornice, alcune tracce di foxing, matrice cm 46x63
Lotto N. 162

Bruno Saetti

(1902 - 1984)

Composizione

(1902-1984)
Stima
€ 30,00 / 40,00
151 - 162  di 162 LOTTI