House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Asta a tempo N. 233

mer 15 - mer 22 Giugno 2022
15-22 giugno 2022

Pagamenti entro il 30 giugno- Orario Amministrazione:
dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi dal 27 giugno al 1 luglio
orario 9-13 / 15-18
in Lungarno Vespucci, 60 - 6° piano
La movimentazione sarà a cura e spese degli acquirenti.

Ritiri solo su appuntamento
tramite mail a
magazzino@maisonbibelot.com oppure telefonando allo328 8772926

ATTENZIONE:
https://servizionline.serviziallastrada.it/ar/index.php

dal 18 al 20 giugno
orario: 10-13 / 15-18
Lungarno Vespucci, 60 - Firenze
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

181 - 210  di 699 LOTTI
Lotto N. 181

Borsa a mano in lucertola marrone

Anni Sessanta
chiusura in metallo dorato, interno con due scomparti, due taschini uno con zip e borsellino portamonete, buone [..], cm 24x14x9
Lotto N. 181

Anni Sessanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
no lot
Lotto N. 182

no lot

Lotto N. 182

no lot

Lotto N. 183

Anni Sessanta
chiusura frontale in metallo dorato, interno con tre taschini, specchietto e borsellino portamonete, buone cond [..], cm 22x16x7
Lotto N. 183

Anni Sessanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
no lot
Lotto N. 184

no lot

Lotto N. 184

no lot

Lotto N. 185

Anni Sessanta
chiusura centrale a pressione sul dorso in metallo dorato, interno con tre taschini, specchietto e borsellino [..], cm 22x17x9
Lotto N. 185

Anni Sessanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 186

Anni Sessanta
chiusura centrale sul dorso in metallo dorato, interno con tre scomparti, taschino con zip e borsellino portamonete, [..], cm 21x17x10
Lotto N. 186

Anni Sessanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 187

Anni Sessanta
Lotto N. 187

Anni Sessanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 188

Borsa a mano in lucertola nera

Anni Sessanta
chiusura frontale in metallo dorato, interno con due taschini, buone condizioni, cm 21x14x7
Lotto N. 188

Anni Sessanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 189

Anni Sessanta
chiusura centrale sul dorso in metallo dorato, interno con tre taschini e borsellino portamonete, lievi difetti [..], cm 20x17x7
Lotto N. 189

Anni Sessanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 190

Anni Sessanta
chiusura centrale sul dorso in metallo dorato, interno con due taschini e un borsellino portamonete, lievi dife [..], cm 24x16x9
Lotto N. 190

Anni Sessanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 191

Due borse a mano in lucertola

Anni Settanta
una a forma di busta, realizzata con patchwork di lucertola rossa, nera e marrone, interno con due taschini, lievi [..], cm 24x14x4 e cm 25x17x5 (2)
Lotto N. 191

Due borse a mano in lucertola

Anni Settanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
no lot
Lotto N. 192

no lot

Lotto N. 192

no lot

Lotto N. 193

Borsone da viaggio, Gucci

Anni Settanta
in tela monogram con due fasce centrali in cotone rosso e verde, difetti e manici da ripristinare
Lotto N. 193

Borsone da viaggio, Gucci

Anni Settanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 194

Lotto di pantofole in velluto rosa e bianco

Anni Sessanta
firmate Rose Mary, ricamate e ornate da marabù, difetti, n. 37 (4) vestibilità ridotta
Lotto N. 194

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 195

Anni Sessanta
Lotto N. 195

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 196

Lotto di scarpe vintage in pelle e tessuto

Anni Sessanta
alcune firmate Creazioni F.lli D'Agostino e Marliv, ricamate e ornate da strass e perline, difetti, n. 35 vestibilità ridotta (5)
Lotto N. 196

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 197

Anni Sessanta
firmate Marliv eCreazioni F.lli D'Agostino, ricamate e ornate da strass, difetti, n. 38 1/2 (3) vestibilità ridotta
Lotto N. 197

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 198

Anni Sessanta
alcune firmate Marliv, Creazioni F.lli D'Agostino e Creazioni Ricciardo Roma, ricamate e ornate da strass, dife [..], n. 36 1/2 (4) vestibilità ridotta
Lotto N. 198

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 199

Anni Sessanta
firmate Creazioni F.lli D'Agostino e Creazioni Ricciardo Roma, ricamate e ornate da strass, difetti, n. 39 (3) vestibilità ridotta
Lotto N. 199

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 200

Anni Sessanta
firmate Marliv e Creazioni F.lli D'Agostino, ricamate e ornate da strass, difetti, n. 38 (3) vestibilità ridotta
Lotto N. 200

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 201

Anni Sessanta
alcune firmate Marliv, Creazioni F.lli D'Agostino e Creazioni Ricciardo Roma, ricamate e ornate da strass, una [..], n. 35 (4)
Lotto N. 201

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 202

Anni Sessanta
firmate Marliv, Creazioni F.lli D'Agostino e Creazioni Ricciardo Roma, ricamate e ornate da strass, difetti, n. 38 (3) vestibilità ridotta
Lotto N. 202

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 203

Anni Sessanta
alcune firmate Marliv e Creazioni F.lli D'Agostino,alcune ricamate e ornate da strass ed una con glitter argentati, [..], n. 37 1/2 (4) vestibilità ridotta
Lotto N. 203

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 204

Anni Sessanta
firmate Marliv e Creazioni F.lli D'Agostino, ricamate e ornate da strass, difetti, n. 36 1/2 (3) vestibilità ridotta
Lotto N. 204

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 205

Anni Sessanta
firmate Marliv e Gigliola, una in velluto nero, una in tessuto lamè dorato ed un'altra in pelle argentata e strass, [..], n. 39 1/2 (3) e n. 40 (1) vestibilità ridotta
Lotto N. 205

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 206

Lotto di scarpe vintage in pelle, seta e velluto

Anni Sessanta
alcune firmate Marliv, Creazioni F.lli D'Agostino e Creazioni Ricciardo Roma, tra cui una in velluto nero e strass, [..], n. 36 (5) vestibilità ridotta
Lotto N. 206

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 207

Anni Sessanta
firmate Marliv, Creazioni F.lli D'Agostino e Gigliola, una in velluto nero e strass e due ricamate e ornate da [..], n. 37 1/2 (4) vestibilità ridotta
Lotto N. 207

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 208

Anni Sessanta
alcune firmate Marliv, Creazioni F.lli D'Agostino e Creazioni Ricciardo Roma, una in velluto nero e strass, un'altra [..], n. 36 1/2 (4) vestibilità ridotta
Lotto N. 208

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 209

Lotto di scarpe vintage in pelle, tessuto e velluto

Anni Sessanta
alcune firmate Marliv, Creazioni F.lli D'Agostino e Gigliola, un paio in velluto nero e strass, uno in pelle argentata [..], n. 37 (5) vestibilità ridotta
Lotto N. 209

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 210

Anni Sessanta
alcune firmate Gigliola e Creazioni F.lli D'Agostino, una in velluto nero e strass, alcune in raso ricamate e [..], n. 37 (5) vestibilità ridotta
Lotto N. 210

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
181 - 210  di 699 LOTTI