Ritiri da effettuarsi dal 18 al 22 luglio orario 9-13 / 15-18 in Corso Italia, 6 - Firenze Ritiri solo su appuntamento: magazzino@maisonbibelot.com oppure allo328 8772926
composto da una guantiera in mogano con bordo a ringhiera in metallo argentato ed una coppia di bottiglie da liquore [..], guantiera cm 45x70, bottiglie h cm 25
composto da un vassoio in legno intarsiato, una bottiglia da liquore in cristallo, un salver, una scatola da tè [..], vassoio cm 56x38, bottiglia h cm 48, scatola h cm 15
composto da due vassoi di forma circolare di cui uno con bordo perlinato, una pinza da ghiacco e una brocca con [..], diam da cm 26 a cm 38, brocca h cm 16 (4)
composto da un piatto da torta e un vassoietto porta bon-bon, Richard Ginori e un uovo Limonges, alcuni difetti [..], piatto diam cm 31, porta bon-bon cm 21x21 (3)