Abiti e Accessori Vintage

Asta a tempo N. 239

Abiti e Accessori Vintage

mar 11 - mar 18 Ottobre 2022
11-18 ottobre 2022

Per i capi Anni Ottanta si ricorda che la vestibilità è tendenzialmente ampia.

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi presso la nostra sede
20 e 21 e dal 24 al 28 ottobre 2022 - orario 9-13 e 15-18
La invitiamo a prenotare il ritiro dei suoi lotti telefonando
allo 055 295089 - 3791270647 o inviando una mail a magazzino@maisonbibelot.com

Esposizione:
13 e 14 ottobre
orario: 10-13 / 15-18
Fascia di prezzo da 0 € a 300 €

301 - 330  di 421 LOTTI
Lotto N. 301

Giacca, Escada

Primi Anni Novanta
in lana trapuntata, chiusura monopetto con bottoni gioiello, lievi difetti, tg 44 /46
Lotto N. 301

Giacca, Escada

Primi Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 302

Due abiti da cocktail sartoriali

Primi Anni Ottanta
uno in seta rossa, completamente ornato da paillettes e perline rosse, e l'altro in jersey verde acido, con corpetto [..], tg 44/46
Lotto N. 302

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 303

Abitino in rayon, Moschino

Anni Novanta
tessuto bianco e nero con stampa di cornetti rossi, modello incrociato con cintura a fascia per la chiusura, tg 40/42
Lotto N. 303

Abitino in rayon, Moschino

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 304

Borsa a mano, Gucci

Anni Ottanta
in camoscio e pelle rossa, chiusura a scatto con staffa dorata, interno in pelle rossa con taschino, lievi difetti [..], h cm 12x24x7
Lotto N. 304

Borsa a mano, Gucci

Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 305

Cintura, Valentino Night

in pelle rossa realizzata a fascia e ornata da tre anelli in metallo argentato e impreziositi da strass, lievi [..], lunghezza cm 75
Lotto N. 305

Cintura, Valentino Night

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 306

Cintura, Valentino

in seta rossa plissettata, modello a fascia con nastri a chiusura, lievi difetti, cm 70
Lotto N. 306

Cintura, Valentino

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 307

Cintura, Valentino

in pelle e raso argentato, fibbia floreale in metallo argentato e strass grigi, buone condizioni, lunghezza cm 80
Lotto N. 307

Cintura, Valentino

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 308

Lotto di cappelli da cerimonia

di diversa tipologia realizzati in seta, rafia e ornati da fiorellini e velette, alcuni a tesa larga, difetti [..]
Lotto N. 308

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 309

di diversa tipologia realizzati in seta, rafia e ornati da fiorellini e velette, difetti (7)
Lotto N. 309

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 310

Lotto di guanti

composto da cinque paia lunghi da sera in raso, tessuto e camoscio bianco e nero, e cinque paia corti, lievi difetti [..]
Lotto N. 310

Lotto di guanti

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 311

Lotto di guanti

di diversa tipologia e cromia, realizzati in pelle e raso, difetti (14)
Lotto N. 311

Lotto di guanti

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 312

Tailleur, Escada

in lana spigata bianca e nera, composto da giacca, con scollo rotondo e chiusura monopetto, e gonna, lievi dife [..], tg 44/46
Lotto N. 312

Tailleur, Escada

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 313

Giacca, Cacharel

in cotone e lino con motivo Principe di Galles bianco e nero, chiusura monopetto, mezza manica, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 313

Giacca, Cacharel

Stima
€ 40,00 / 50,00
Non più disponibile
Lotto N. 314

Giacchino, Kenzo

in cotone nero con piccoli puntini bianchi e ricami floreali neri, profili ed impuntura in cotone verde, chiusura [..], tg 42
Lotto N. 314

Giacchino, Kenzo

Stima
€ 50,00 / 61,00
Lotto N. 315

Tailleur, Enrico Coveri

Anni Novanta
in lana grigia a quadri bianchi, composto da giacca senza reverse e chiusura monopetto, e gonna, lievi difetti, tg 46 (2)
Lotto N. 315

Tailleur, Enrico Coveri

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Non più disponibile
Lotto N. 316

Soprabito, Emporio Armani

Anni Novanta
realizzato in cotone nero, chiusura monopetto ornata da nastro bianco e nero, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 316

Soprabito, Emporio Armani

Anni Novanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Non più disponibile
Lotto N. 317

Tailleur, Escada

Anni Novanta
in lana grigia, composto da giacca con chiusura monopetto e gonna, lievi difetti, tg 44 /46 (2)
Lotto N. 317

Tailleur, Escada

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Non più disponibile
Lotto N. 318

Cappotto in lana bianca e nera

Anni Sessanta
modello leggermente svasato, collo, polsini e taschini in cotone bianco, chiusura a doppio petto, lievi difetti [..], tg 42
Lotto N. 318

Anni Sessanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Non più disponibile
Lotto N. 319

Due cappotti in lana

Anni Sessanta e Settanta
uno in lana spigata bianca e nera, chiusura monopetto, l'altro in tessuto lavorato nero, chiusura a doppio petto, [..], tg 44 e 46
Lotto N. 319

Due cappotti in lana

Anni Sessanta e Settanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 320

Cappotto in ecopelliccia nera

Anni Sessanta
tessuto ad imitazione del cavallino, collo in pelliccia grigia, chiusura monopetto con grandi bottoni, lievi di [..], tg 46
Lotto N. 320

Cappotto in ecopelliccia nera

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Non più disponibile
Lotto N. 321

Cappotto in lana nera

Anni Sessanta
modello svasato, chiusura a doppiopetto, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 321

Cappotto in lana nera

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 322

Soprabito in lana nera

Anni Sessanta
modello svasato, interamente ornato nastri in tessuto applicati a girali, manica trequarti, chiusura monopetto, [..], tg 44/46
Lotto N. 322

Soprabito in lana nera

Anni Sessanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 323

Cappotto in lana nera

Anni Sessanta
modello svasato, ornato da inserto in passamaneria nera, chiusura monopetto, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 323

Cappotto in lana nera

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 324

Soprabito, De-Li-Ma Firenze

Anni Sessanta
in seta nera con motivi astratti rosa, modello a trapezio, chiusura monopetto con bottoni gioiello, lievi difet [..], tg 44/46
Lotto N. 324

Soprabito, De-Li-Ma Firenze

Anni Sessanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 325

T-shirt, Gucci

in seta nera, sul fronte stampa camouflage nei toni del rosa, verde e nero, buone condizioni, tg 42
Lotto N. 325

T-shirt, Gucci

Stima
€ 70,00 / 80,00
Lotto N. 326

Tuta, Montana

Anni Novanta
in lana nera stretch scollo a V e chiusura centrale con zip, lievi difetti
Lotto N. 326

Tuta, Montana

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 327

Tuta, Jean Paul Gautier

Anni Novanta
in lana nera scollo a V abbottonatura centrale e coulisse sulla vita, ampio pantalone, lievi difetti, tg 42/44
Lotto N. 327

Tuta, Jean Paul Gautier

Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 328

Abito, Mila Schön

Anni Ottanta
in seta a stampa astratta bianca e nera su fondo blu, scollo rotondo e manica a pipistrello, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 328

Abito, Mila Schön

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Non più disponibile
Lotto N. 329

Due abitini in lana e viscosa

Anni Ottanta
uno in viscosa blu elettrico, incrociato sul davanti e ornato da perline multicolor, l'altro in lana nera con [..], tg 44/46
Lotto N. 329

Due abitini in lana e viscosa

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 330

Foulard, Gucci

Primi Anni Ottanta
in crêpe de chine stampata a motivo floreale nei toni del blu e marrone, bordo blu, lievi difetti, cm 87x86
Lotto N. 330

Foulard, Gucci

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
301 - 330  di 421 LOTTI