Abiti e Accessori Vintage

Asta a tempo N. 239

Abiti e Accessori Vintage

mar 11 - mar 18 Ottobre 2022
11-18 ottobre 2022

Per i capi Anni Ottanta si ricorda che la vestibilità è tendenzialmente ampia.

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi presso la nostra sede
20 e 21 e dal 24 al 28 ottobre 2022 - orario 9-13 e 15-18
La invitiamo a prenotare il ritiro dei suoi lotti telefonando
allo 055 295089 - 3791270647 o inviando una mail a magazzino@maisonbibelot.com

Esposizione:
13 e 14 ottobre
orario: 10-13 / 15-18
Fascia di prezzo da 0 € a 300 €

181 - 210  di 421 LOTTI
Lotto N. 181

Bracciale rigido, Hermès

in metallo dorato e pelle di lucertola nera, al centro staffa dorata, lievi difetti, diam cm 6,5
Lotto N. 181

Bracciale rigido, Hermès

Stima
€ 80,00 / 10,00
Lotto N. 182

Lunga cintura, Gucci

in pelle nera, di ampia lunghezza da poter girare più volte in vita, cm 260 ca
Lotto N. 182

Lunga cintura, Gucci

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 183

Paio di mocassini, Gucci

in pelle nera con staffa sul fronte e con plateau marrone, buone condizioni, n 35
Lotto N. 183

Paio di mocassini, Gucci

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 184

Paio di mocassini, Gucci

in pelle nera, con staffa sul fronte e con plateau, buone condizioni, n. 35
Lotto N. 184

Paio di mocassini, Gucci

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 185

Paio di décolleté, Gucci

in pelle nera, lievi difetti, n. 40
Lotto N. 185

Paio di décolleté, Gucci

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 186

Paio di scarpe, Salvatore Ferragamo

Anni Novanta
in pelle nera anticata con sfumature grigie, chiusura con fibbia dorata, tacco concavo con interno dorato, lievi [..], n. 40
Lotto N. 186

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 187

Paio di sandali, Chanel

in pelle e vernice nera, zeppa in tessuto e suola in gomma, alcuni difetti, n 38
Lotto N. 187

Paio di sandali, Chanel

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 189

Paio di sandali, Gucci

in tela monogram rosa con doppie GG nere, tacco e suola neri, buone condizioni, n 41
Lotto N. 189

Paio di sandali, Gucci

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 190

Stivali in tulle, pelle e perline, Sergio Rossi

interamente realizzati in tulle nero trasparente ed ornati da perline, corredati di scatola originale, lievi [..], n. 37 1/2
Lotto N. 190

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 191

Borsa a mano, Gucci

in pelle nera, di forma rotonda, con tracolla, h cm 33(con manico)x27x8
Lotto N. 191

Borsa a mano, Gucci

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 192

Borsa a spalla, Prada

in pelle soft nera, dettagli del manico e marchio sul fronte in metallo dorato, porta targhetta pendente, interno [..], cm 35x20x12
Lotto N. 192

Borsa a spalla, Prada

Stima
€ 250,00 / 280,00
Lotto N. 193

Borsa piccola a spalla, Gucci

in raso e velluto nero, con catena oro, con specchietto al suo interno, alcuni difetti (non si chiude), h cm 13x22x3
Lotto N. 193

Borsa piccola a spalla, Gucci

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 194

Cintura, Hermès

in pelle nera con chiusura ad incastro su piastra in metallo dorato, segni d'uso sul metallo e sulla pelle, lunghezza cm 84
Lotto N. 194

Cintura, Hermès

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 195

Cintura "Cheap and Chic", Moschino

in pelle nera con grande fibbia con medaglie oro applicate anche sulla cintura, alcuni difetti, lunghezza cm 73
Lotto N. 195

Stima
€ 50,00 / 60,00
Non più disponibile
Lotto N. 196

Cintura, D&G

in pelle nera, modello a fascia con borchie e cabochon sfaccettati, chiusura a strappo, lievi difetti e segni [..], cm 75
Lotto N. 196

Cintura, D&G

Stima
€ 50,00 / 60,00
Non più disponibile
Lotto N. 197

Borsetta da sera, Mila Schon

in pelle nera satinata, chiusura a cartella con chiavetta dorata, interno con taschino, corredata di tracolla, [..], cm 18x17x9
Lotto N. 197

Borsetta da sera, Mila Schon

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 198

Collana con pendente, Baccarat

pendente in vetro nero a forma di cuore appeso ad un cordone in raso nero, corredato di sacchetto originale, lievi [..], h cuore cm 3,5
Lotto N. 198

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 199

Foulard "La Parisienne", Christian Dior

Anni Novanta
in seta stampata con motivo di accessori su fondo avorio, bordo nero, lievi difetti, cm 86x84
Lotto N. 199

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 200

Foulard, Gucci

Anni Novanta
in seta blu stampata con motivo di cuori amaranto, buone condizioni, cm 69x69
Lotto N. 200

Foulard, Gucci

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 201

Completo, Escada

composto da ampia gonna in lana nera, con fascia in vita in pelle con fibbie laterali, e top in maglina elasticizzata [..], 38 e 34 francese (vestibilità tg 42 e 40)
Lotto N. 201

Completo, Escada

Stima
€ 120,00 / 140,00
Non più disponibile
Lotto N. 202

Giubbotto, Gucci

in pelle nera, trapuntato a linee verticali, mezzo colletto alto, spacchi laterali con chiusure a cinghia, lievi [..], tg 42
Lotto N. 202

Giubbotto, Gucci

Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 203

Completo, Escada

composto da soprabito, chiusura monopetto, e pantaloni in pelle nera, lievi difetti, 36 francese (vestibilità tg 40/42)
Lotto N. 203

Completo, Escada

Stima
€ 220,00 / 240,00
Non più disponibile
Lotto N. 204

Pantalone, Gucci

in viscosa nera, modello alla "cavallerizza", pantalone stretto in fondo con bottoni monogram posti di lato al [..], tg 38
Lotto N. 204

Pantalone, Gucci

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 205

Giacca, Gucci

in pelle nera, ampi reverse, vita stretta, chiusura monopetto, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 205

Giacca, Gucci

Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 206

Completo, Gucci

composto da abitino a tubino nero, con profilo sul corpetto in pelle nera, e coprispalla sempre in pelle, lievi [..], tg 40
Lotto N. 206

Completo, Gucci

Stima
€ 140,00 / 160,00
Lotto N. 207

Completo, Yves Saint Laurent

Anni Novanta
composto da giacca in cotone gessato a righe di lurex nero, chiusura monopetto con bottone gioiello, e lunga gonna [..], tg. 44/46 (2)
Lotto N. 207

Completo, Yves Saint Laurent

Anni Novanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 208

Giacca, Valentino

Anni Novanta
in lana e lurex spigata nera e grigia, colletto e patte in velluto nero, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 208

Giacca, Valentino

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 209

Gilet, Escada

in pelle nera, chiusura con zip, mezzo colletto, interno con fodera zebrata, alcuni difetti, tg 36 francese (vestibilità 40)
Lotto N. 209

Gilet, Escada

Stima
€ 120,00 / 140,00
Non più disponibile
Lotto N. 210

Abito, Donna Karan

in cotone nero, modello a tubino con inserto asimmetrico sul fondo della gonna in pizzo nero, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 210

Abito, Donna Karan

Stima
€ 50,00 / 60,00
181 - 210  di 421 LOTTI