Abiti e Accessori Vintage

Asta a tempo N. 239

Abiti e Accessori Vintage

mar 11 - mar 18 Ottobre 2022
11-18 ottobre 2022

Per i capi Anni Ottanta si ricorda che la vestibilità è tendenzialmente ampia.

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi presso la nostra sede
20 e 21 e dal 24 al 28 ottobre 2022 - orario 9-13 e 15-18
La invitiamo a prenotare il ritiro dei suoi lotti telefonando
allo 055 295089 - 3791270647 o inviando una mail a magazzino@maisonbibelot.com

Esposizione:
13 e 14 ottobre
orario: 10-13 / 15-18
Fascia di prezzo da 0 € a 300 €

121 - 150  di 421 LOTTI
Lotto N. 121

Giacca, Cèline

Anni Novanta
in lana gessata grigia con righe blu e rosse, chiusura monopetto, fodera grigia con scritta monogram, difetti [..], tg 44/46
Lotto N. 121

Giacca, Cèline

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 122

Giacca, Valentino

Anni Novanta
in lana marrone gessata tono su tono, chiusura monopetto, lievi difetti, tg 44 /46
Lotto N. 122

Giacca, Valentino

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Non più disponibile
Lotto N. 123

Completo, Rina Milano

Anni Novanta
in lana bouclè tortora, composto da giacca, con chiusura monopetto e bottoni in metallo dorato simulanti quelli [..], tg 44
Lotto N. 123

Completo, Rina Milano

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 124

Abito, Rina Milano

in seta color pesca, ampio scollo con spalle scoperte, realizzato con fasce di tessuto a lisca di pesce, chiusura [..], tg 44
Lotto N. 124

Abito, Rina Milano

Stima
€ 80,00 / 90,00
Lotto N. 125

Tailleur, Moschino

in poliestere nocciola composto da giacchino, con dettagli color panna, e gonna a portafoglio con laccio laterale, [..], tg 38 (vestibilità tg 40/42)
Lotto N. 125

Tailleur, Moschino

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 126

Completo, Gucci

Fine Anni Settanta
composto da cardigan in lana color kaki, bottoni monogram in madreperla e dettaglio in pelle e doppia GG in metallo [..], tg 42 (2)
Lotto N. 126

Completo, Gucci

Fine Anni Settanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 127

Tailleur saroriale, Tessuti Atelier Valentino

composto da giacchino con scollo rotondo, chiusura con bottoni gioiello in metallo dorato, e gonna leggermente [..], tg 42 (2)
Lotto N. 127

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 128

Due gonne, Gucci

Primi Anni Ottanta
modello dritto, una in lino nera e l'altra in cotone verde militare, lievi difetti, tg 42 (2)
Lotto N. 128

Due gonne, Gucci

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 129

Lotto di abbigliamento, Ken Scott

Anni Settanta
composto da abitino in jersey marrone e stola in lana beige, lievi difetti, tg 40 (2)
Lotto N. 129

Anni Settanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 130

Due abitini da sera in viscosa

uno a tubino in viscosa mattone con ampia frangia sulla gonna, l'altro in tessuto verde con ricami floreali e [..], tg 44/46 (2)
Lotto N. 130

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 131

Lotto di abbigliamento sartoriale, tessuti Valentino Atelier

composto da camicia in seta a fantasia nei toni del beige e marrone, una giacca e gilet, in tessuto traforato [..], tg 42 (4)
Lotto N. 131

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 132

Abito lungo sartoriale

Primi Anni Ottanta
in organza nera stampata a fantasia geometrica nei toni dell'ocra e arancione con fili di lurex dorato, collo [..], tg 44
Lotto N. 132

Abito lungo sartoriale

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 133

Lotto di abbigliamento, Celine

composto da una camicia in jersey beige, con stampa a fantasia verde e rossa, un gilet in lana color cammello, [..], tg 40/42 (5)
Lotto N. 133

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 134

Foulard, Gucci

Anni Settanta
in seta stampato a tema invernale con motivo di foglie, fiori e ghirlanda di pungitopo con nastro rosso su fondo [..], cm 87x86
Lotto N. 134

Foulard, Gucci

Anni Settanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 135

Foulard e sciarpa, Céline

in seta uno con motivo di carrozze nei toni del marrone e beige, l'altra con motivi geometrici marroni e arancioni [..], cm 87x85 e lunghezza cm 120
Lotto N. 135

Foulard e sciarpa, Céline

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 136

Sciarpa, Gucci

Anni Settanta
in crêpe de chine stampata con motivo monogram marrone su fondo color nocciola, lievi difetti, cm 130x27
Lotto N. 136

Sciarpa, Gucci

Anni Settanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 137

Cintura, Gucci

in pelle marrone intrecciata, lievi difetti, h cm 102
Lotto N. 137

Cintura, Gucci

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 138

Cintura alta in vita, Fendi

in pelle color cognac con cinturina intrecciata, con fibbia dorata, h cm 83
Lotto N. 138

Cintura alta in vita, Fendi

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 139

Orologio/bracciale, Gucci

Anni Novanta
in pelle stampata simulante la lucertola marrone, bracciale rigido ma apribile con molla, cassa girevole in acciaio, [..], diam. interno con cinturino chiuso cm 5
Lotto N. 139

Orologio/bracciale, Gucci

Anni Novanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 140

Borsa a spalla, Gucci

in tessuto GG marrone bordata pelle cognac con tracolla, lievi difetti, h cm 18x24x5
Lotto N. 140

Borsa a spalla, Gucci

Stima
€ 70,00 / 90,00
Lotto N. 141

Borsa a mano, Gucci

in pelle di cinghiale marrone, chiusura principale con chiave, lievi difetti, h cm 37x33x12
Lotto N. 141

Borsa a mano, Gucci

Stima
€ 160,00 / 180,00
Lotto N. 142

Borsa a tracolla, Gucci

Primi Anni Ottanta
in tela monogram marrone, profili e tracolla in cinghiale, interno in pelle beige con tre scomparti ed un taschino, [..], cm 26x19x9
Lotto N. 142

Borsa a tracolla, Gucci

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 143

Paio di décolleté, Gucci

in camoscio verde, con frangia sul collo del piede e doppia G monogram su un lato, buone condizioni, n 36
Lotto N. 143

Paio di décolleté, Gucci

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 144

Paio di décolleté, Gucci

in camoscio e vernice marrone, staffa in metallo argentato sul fronte, lievi difetti, n. 40 1/2
Lotto N. 144

Paio di décolleté, Gucci

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 145

Beautycase, Gucci

Primi Anni Ottanta
in tela monogram, fascia centrale in tessuto rosso e verde, profili e manico in cinghiale marrone, interno in [..], cm 20x31x22
Lotto N. 145

Beautycase, Gucci

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 140,00 / 160,00
Lotto N. 146

Borsone da viaggio, Trussardi

in pelle e tela marrone, manico e cinghie in pelle nera, interno con stampa monogram, corredato di certificato [..], cm 54x33x25
Lotto N. 146

Borsone da viaggio, Trussardi

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 147

Paio di sandali, Gucci

in pelle color cuoio e nastro in cotone verde e rosso, piccole GG in metallo dorato sul lato, suola bassa sempre [..], n 41
Lotto N. 147

Paio di sandali, Gucci

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 148

Paio di décolleté, Gucci

in pelle intrecciata e tacco in pitone, con plateau, lievi difetti, n. 35
Lotto N. 148

Paio di décolleté, Gucci

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 149

Cintura, Yves Saint Laurent

in pitone color rame, fibbia dello stesso materiale, lievi difetti, cm 75
Lotto N. 149

Cintura, Yves Saint Laurent

Stima
€ 50,00 / 60,00
Non più disponibile
Lotto N. 150

Borsa a spalla, Giorgio Armani

Anni Novanta
in nylon marrone, con ricamo floreale grigio sul fronte, buone condizioni, cm 27x15
Lotto N. 150

Anni Novanta
Stima
€ 70,00 / 80,00
121 - 150  di 421 LOTTI