Arte Moderna e Contemporanea

Asta a tempo N. 247

Arte Moderna e Contemporanea

mer 22 - mar 28 Febbraio 2023
22- 28 febbraio
offerte solo online

Lotti visibili su appuntamento venerdì 24 e lunedì 27
Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

331 - 332  di 332 LOTTI
Aligi Sassu - Castore e Polluce
Lotto N. 331

Aligi Sassu

(1912 - 2000)

Castore e Polluce

acquaforte-acquatinta, es 105/120, firmata, in cornice, matrice cm 36,5x26,5, foglio cm 70x50
Lotto N. 331

Aligi Sassu

(1912 - 2000)

Castore e Polluce

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 332

Marcello Boccacci

(1914 - 1996)

Ritratto di ragazzo

tecnica mista su carta applicata a faesite, firmato, in cornice, cm 49,5x39,5
Lotto N. 332

Marcello Boccacci

(1914 - 1996)

Ritratto di ragazzo

Stima
€ 80,00 / 100,00
331 - 332  di 332 LOTTI