La Casa Moderna

Asta a tempo N. 250

La Casa Moderna

ven 14 - gio 20 Aprile 2023
14-20 aprile
offerte solo online

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

511 - 531  di 531 LOTTI
Luigi Rocca - Hard Rock Caffè New York 1989
Lotto N. 511

Luigi Rocca

Hard Rock Caffè New York 1989

olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice, cm 100x70
Lotto N. 511

Luigi Rocca

Hard Rock Caffè New York 1989

Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Luigi Rocca - Berlino 1989
Lotto N. 512

Luigi Rocca

Berlino 1989

olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice, cm 120x120
Lotto N. 512

Luigi Rocca

Berlino 1989

Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 513

Alfio Rapisardi

(1929 - 2018)

Testa maschile 1984

scultura in legno, firmata e datata, su base rivestita in velluto, h cm 38
Lotto N. 513

Alfio Rapisardi

(1929 - 2018)

Testa maschile 1984

Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N. 514

Eduardo Núñez

Composizione

tecnica mista su tela, cm 164x278
Lotto N. 514

Eduardo Núñez

Composizione

Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 515

Carlo Hollesch

(1926 - 1977)

Funghi

olio su tela, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice, cm 30x20
Lotto N. 515

Carlo Hollesch

(1926 - 1977)

Funghi

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 516

Arsenio

(1920 - 2008)

Galli

tre tecniche miste su carta, firmati, in cornice, cm 31x28
Lotto N. 516

Arsenio

(1920 - 2008)

Galli

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 517

Arsenio

(1920 - 2008)

Galli

tre tecniche miste su carta, firmate, in cornice, cm 31x28
Lotto N. 517

Arsenio

(1920 - 2008)

Galli

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 518

Paolo Frosecchi

Fiori

olio su tela, firmato, al verso dedicato, in cornice, cm 40x30
Lotto N. 518

Paolo Frosecchi

Fiori

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 519

Umberto Palumbo

Scatola di calze da donna 1920

olio su tela, firmato e datato 1996, firmato, titolato e datato al verso, cm 80x60
Lotto N. 519

Umberto Palumbo

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 520

Antonio Murgia

Situazione fedifraga, con supercarrello di Cattelan

olio su tela, titolato e siglato al verso, in cornice, cm 30x80
Lotto N. 520

Antonio Murgia

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 521

Xavier Bueno

(1915 - 1979)

Figura

litografia, es VXXX/C, firmata, in cornice, foglio cm 69x48
Lotto N. 521

Xavier Bueno

(1915 - 1979)

Figura

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 522

Figure

due incisioni, es 1/70 , firmate e datate 93, in cornice, matrice cm 15x12, matrice cm 13x8
Lotto N. 522

Figure

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 523

Tendaggio in lino bianco

composto da due teli, ciascun telo h cm 290x200
Lotto N. 523

Tendaggio in lino bianco

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 524

Tendaggio in lino bianco

composto da due teli, ciascuno h cm 290x200
Lotto N. 524

Tendaggio in lino bianco

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 525

Quattro tende in organza

ciascuna h cm 300x130
Lotto N. 525

Quattro tende in organza

ciascuna h cm 300x130
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 526

Tendaggio

composto da due teli in tessuto nei toni del grigio, ciascun telo h cm 280x140
Lotto N. 526

Tendaggio

Stima
€ 100,00 / 150,00
Tendaggio
Lotto N. 527

Tendaggio

composto da una tenda in seta gialla con sovratenda in organza di colore turchese, h cm 275/290x140
Lotto N. 527

Tendaggio

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 528

Tendaggio in lino bianco

composto da due teli, ciascun telo h cm 310x290
Lotto N. 528

Tendaggio in lino bianco

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 529

Tendaggio per due finestre

composto da tre teli in cotone rigato nei toni dell'azzurro, una coppia di sottotende in mussola ed una tenda [..], teli in cotone cm 250x130 (6)
Lotto N. 529

Tendaggio per due finestre

Stima
€ 80,00 / 120,00
Lotto N. 530

Tendaggio per due finestre in lino

composto da quattro doppie tende in tessuto di colore grigio e quattro di colore bianco, ciascuna h cm 280x150 (8)
Lotto N. 530

Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N. 531

Tendaggio in lino bianco

composto da quattro teli, ciascun telo h cm 290x200
Lotto N. 531

Tendaggio in lino bianco

Stima
€ 150,00 / 200,00
511 - 531  di 531 LOTTI