La Casa Moderna

Asta a tempo N. 250

La Casa Moderna

ven 14 - gio 20 Aprile 2023
14-20 aprile
offerte solo online

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

301 - 330  di 531 LOTTI
Lotto N. 301

Sahra Abdallah-Khodja

Composizione con piede

scultura in bronzo, siglata SAK, complessivamente h cm 47x33x33
Lotto N. 301

Sahra Abdallah-Khodja

Composizione con piede

Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 302

Gino Guida

(1932 - 2017)

Paesaggio marino 1971

olio su tela, firmato e datato, in cornice, cm 50x60
Lotto N. 302

Gino Guida

(1932 - 2017)

Paesaggio marino 1971

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 303

Paolo Frosecchi

Tre figure femminili

olio su tela, firmato, in cornice, cm 28x38
Lotto N. 303

Paolo Frosecchi

Tre figure femminili

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 304

Roberto Bertazzon

Rane in jeans 2001

tecnica mista su tela, es 32/99, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice, cm 40x30
Lotto N. 304

Roberto Bertazzon

Rane in jeans 2001

Stima
€ 200,00 / 300,00
Fernandez Arman - Violino e sassofono
Lotto N. 305

Fernandez Arman

(1928 - 2005)

Violino e sassofono

scultura in bronzo, es XXII/XXX, firmato, h cm 73
Lotto N. 305

Fernandez Arman

(1928 - 2005)

Violino e sassofono

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N. 306

Roberto Bertazzon

Rane di Natale 2002

olio su tela, firmato, titolato e datato al verso, in cornice, cm 70x50
Lotto N. 306

Roberto Bertazzon

Rane di Natale 2002

Stima
€ 200,00 / 220,00
Lotto N. 307

Dormice

Voglie strane 1999

olio su tea, firmato, titolato e datato al verso, cm 100x100
Lotto N. 307

Dormice

Voglie strane 1999

Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 308

Impronte 2004

XXI secolo
olio e acrilico su tela, firmato Pasquale Verdere, titolato e datato al verso, cm 41x27,5
Lotto N. 308

Impronte 2004

XXI secolo
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 309

Dormice

Won Wicked 2003

olio su tela, firmato e titolato al verso, cm 130x100
Lotto N. 309

Dormice

Won Wicked 2003

Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N. 310

Coppia di divanetti da giardino in bambù e midollino

corredati di cuscini in tessuto bianco, lievi difetti, h cm 67x117x60
Lotto N. 310

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 311

Coppia di lanterne da giardino in lamiera patinata

realizzate come due colonne a sezione quadrata desinenti con portacero, alcuni difetti, h cm 113x26x26 e h cm 93x26x26
Lotto N. 311

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 312

Coppia di lettini prendisole in metallo

rivestiti in tessuto tecnico, cm 220x63
Lotto N. 312

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 313

Lotto N. 313

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 314

Lotto N. 314

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 315

Coppia di poltroncine a pozzetto da giardino

in tessuto tecnico grigio, sfoderabili ed impilabili, h cm 74x70
Lotto N. 315

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 316

Lotto N. 316

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 317

Coppia di poltrone da giardino in ferro

corredate di cuscini abbinate a tavolino da appoggio con piano in vetro, poltrone h cm 80x80x68, tavolino cm 40x40 (3)
Lotto N. 317

Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N. 318

Coppia di sedie a sdraio in metallo

con sedute in tessuto tecnico, pieghevoli, alcuni difetti, h cm 87x50
Lotto N. 318

Stima
€ 50,00 / 60,00
Non più disponibile
Lotto N. 319

Lotto N. 319

Stima
€ 50,00 / 60,00
Non più disponibile
Lotto N. 320

Lotto N. 320

Stima
€ 50,00 / 60,00
Non più disponibile
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 323

Grande ombrellone Capri da giardino, Fim

tesa nei toni del marrone, sostegni in legno, diam cm 380 circa
Lotto N. 323

Stima
€ 350,00 / 400,00
Lotto N. 324

Ombrellone da giardino

sostegno in legno, tesa in tessuto color avorio, diam cm 300 circa
Lotto N. 324

Ombrellone da giardino

Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N. 325

Serie di cinque poltrone regista da giardino in legno

abbinate a sedia a sdraio simile, tessuti da sostituire, h cm 87x53 (6)
Lotto N. 325

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 326

Serie di quattro sedie a sdraio

possibili difetti, cm 130x60
Lotto N. 326

possibili difetti, cm 130x60
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 328

Set da giardino in bambù e midollino

composto da divanetto a pozzetto con cuscini in tessuto bianco ed un tavolino basso, lievi difetti, h cm 67x117x60
Lotto N. 328

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 329

Set da giardino in ferro

composto da divano corredato di cuscini e tavolino da caffè en pendant, divano h cm 80x160x68, tavolino cm 76x76 (2)
Lotto N. 329

Set da giardino in ferro

Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N. 330

Set da giardino Unopiù

composto da un tavolo da pranzo in legno, allungabile, ed una serie di dodici sedie pieghevoli en pendant in legno [..], tavolo h cm 80x195/310x90 (13)
Lotto N. 330

Set da giardino Unopiù

Stima
€ 300,00 / 400,00
301 - 330  di 531 LOTTI