un tavolino in legno laccato bianco con piano in vetro ed una libreria in stile svedese in legno e metallo patinato, [..], tavolino h cm 77x90x40, libreria h cm 183x102x30
composto da bancone con doppio lavello, sgocciolatoio con tagliere in legno e scolapiatti, paraspruzzi, lavastoviglie [..], h cm 96x242x 67, pensili h cm 60x240x35
composto da un bancone con piano cottura a sei fuochi e forno (entrambi Smeg), ampi cassetti, corredato di cappa [..], h cm 96x182x66, cappa h cm 60x180x65
composto da un indossatore in ferro battuto, un cesto per la biancheria rivestito in vimini ed un attaccapanni [..], indossatore h cm 136, cesto h cm 72 (3)
uno specchio-attaccapanni con cornice in rovere ed una coppia di fermaporta in ghisa, realizzati come un cagnolino [..], specchio cm 35x91, h cm 50 (3)
composto da un tavolo basso da appoggio in rovere a due ripiani, una specchiera con cornice rivestita in treccia [..], tavolino h cm 56x90x52, tende in lino ciacsu telo cm 270x140, specchiera cm 60x60 (5)
composto da una placca in terracotta in parte invetriata, decorata con amorino, una litografia d'epoca, un tavolino [..], placca cm 28x24, atteccapanni lungh cm 52, tavolino h cm 46x44 (5)
un grande tappeto in paglia con varie tipologie di lavorazioni, lievi difetti, un cuscino da terra in pelle nera [..], tappeto cm 240x180, cuscino in pelle cm 78x78 (3)
composto da coppia di sedie pieghevoli da giardino in ferro ed un attaccapanni a muro in ferro battuto, sedie h cm 90x41x54, attaccapanni lungh cm 87 (3)
composto da colonna portatutto a parete in metallo cromato, una bilancia pesapersone in cristallo ed una applique [..], colonna h cm 100, applique h cm 18x42x12 (3)