La Casa Moderna

Asta a tempo N. 250

La Casa Moderna

ven 14 - gio 20 Aprile 2023
14-20 aprile
offerte solo online

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

121 - 150  di 531 LOTTI
Lotto N. 121

Leonetto Cappiello

(1875 - 1842)

Je ne Fume que le Nil, 1912 circa

affiche applicata a tela, alcuni difetti, cm 118x158
Lotto N. 121

Leonetto Cappiello

(1875 - 1842)

Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 122

Terpsyhore

Anni Trenta/Quaranta
affiche applicata a tela, lievi difetti, cm 98x69
Lotto N. 122

Terpsyhore

Anni Trenta/Quaranta
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 123

Bruno Lorini

Composizione 1996

olio e collage su tela, firmato e datato al verso, cm 90x85
Lotto N. 123

Bruno Lorini

Composizione 1996

Stima
€ 350,00 / 400,00
Lotto N. 124

Dormice

Chanel 2004

olio e acrilico su tela, firmato, datato e titolato al verso, cm 150x120
Lotto N. 124

Dormice

Chanel 2004

Stima
€ 700,00 / 800,00
Elvino Echeoni - Realtà virtuale
Lotto N. 125

Elvino Echeoni

Realtà virtuale

olio su tela, firmato e titolato al verso, cm 90x90
Lotto N. 125

Elvino Echeoni

Realtà virtuale

Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N. 126

Patrizio Travagli

Senza titolo 1999

(XX-XXI secolo)
tecnica mista su tavoletta, firmato e datato al verso, cm 250x52
Lotto N. 126

Patrizio Travagli

Senza titolo 1999

(XX-XXI secolo)
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 127

Paolo Frosecchi

Porticciolo

olio su tela, firmato, in cornice, cm 25x30
Lotto N. 127

Paolo Frosecchi

Porticciolo

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 128

Paolo Frosecchi

Personaggi

olio su tela, firmato, in cornice, cm 50x40
Lotto N. 128

Paolo Frosecchi

Personaggi

Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 129

Giovanni Lombardini

Composizione

tecnica mista su tavola, cm 54x129
Lotto N. 129

Giovanni Lombardini

Composizione

Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N. 130

Umberto Palumbo

Una Fiat per tutti 2000

olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, cm 80x80
Lotto N. 130

Umberto Palumbo

Una Fiat per tutti 2000

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 131

Bruno Cassinari

(, 1912 - , 1992)

Gallo

olio su tela, firmato, alcuni difetti, cm 49x40
Lotto N. 131

Bruno Cassinari

(, 1912 - , 1992)

Gallo

Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
Non comunicato
Lotto N. 132

Dyalma Stultus

(1901 - 1977)

Interno di cantina Anni Settanta

olio su tela, firmato, in cornice, cm 74x66
Lotto N. 132

Dyalma Stultus

(1901 - 1977)

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N. 133

Dyalma Stultus

(1901 - 1977)

Aurora 1967

olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice, cm 81x94
Lotto N. 133

Dyalma Stultus

(1901 - 1977)

Aurora 1967

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N. 134

Gaetano Pesce

Natura morta n. 2 1972

tecnica mista e resina stratificata su pannello in truciolato, firmato, titolato e datato, cm 80x80
Lotto N. 134

Gaetano Pesce

Natura morta n. 2 1972

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N. 135

Enrico Manera

Maiami o Miami

tecnica mista su tela, firmato e datato al verso, cm 87x70
Lotto N. 135

Enrico Manera

Maiami o Miami

Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N. 136

Marco Lodola

Ballerina

carta dipinta applicata su tela grezza, firmato, cm 150x100
Lotto N. 136

Marco Lodola

Ballerina

Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 137

Scorcio di aia con bambine e galline

XIX/XX secolo
acquerello su carta, firmato R. Maghelli, in cornice, cm 36x52
Lotto N. 137

XIX/XX secolo
Stima
€ 60,00 / 80,00
Non più disponibile
Lotto N. 138

Gruppo in metallo argentato, Gucci

raffigurante un'anatra ad ali spiegate, h cm 25
Lotto N. 138

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 139

Set di sei bicchieri della staffa in metallo, Gucci

Anni Settanta
basi realizzate come teste animali: cervo, cavallo, due segugi, volpe e cinghiale, h cm 15
Lotto N. 139

Anni Settanta
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 140

Console Tribute, Franco Perrotti (Rude Bravo), 2002

piano in fusione di alluminio, base in ferro, h cm 100x153x41
Lotto N. 140

Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 141

Lampada da tavolo in metallo, Naska Loris per Fontana Arte

alcuni difetti, h cm 50x22x50
Lotto N. 141

alcuni difetti, h cm 50x22x50
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 142

alcuni difetti, h cm 50x22x50
Lotto N. 142

alcuni difetti, h cm 50x22x50
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 143

Lampada da terra Pirellone, Giò Ponti per Fontana Arte

Italia
realizzata in vetro curvato e metallo, h cm 184
Lotto N. 143

Italia
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N. 144

Assortimento di accessori in vetro per la tavola

composto da un decanter, un'alzata ed un vassoio da torte con cloche ed vaso con placca in argento, h da cm 10 a cm 30 (4)
Lotto N. 144

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 145

Letto matrimoniale in pelle color fango di gusto contemporaneo

piedi centrali per creare un effetto di sospensione, alcuni difetti, h cm 74x243x204
Lotto N. 145

Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N. 146

Lume da tavolo Fontana Grande, Max Ingrand per Fontana Arte

Italia
in vetro soffiato satinato e metallo laccato bianco, doppia accensione, h cm 80x46
Lotto N. 146

Italia
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N. 147

Assortimento di accessori per la tavola, Ceramina

composto da una serie di 12 tazzine per degustare il caffè, Ugo La Pietra, realizzate come due mezze tazze [..], h da cm 7 a cm 15 (18)
Lotto N. 147

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 148

Mensola in lamiera, probabilmente Franco Perrotti (Rude Bravo)

realizzata come una saetta, h cm 50x73x22
Lotto N. 148

Stima
€ 100,00 / 150,00
121 - 150  di 531 LOTTI