9 - 10 e 11 dicembre 10 - 13 / 15 - 19 Viale Milton 65, Firenze
una fibbia per cintura in smalti policromi cloisonné (mancante del fermaglio di chiusura), lievi mancanze allo [..], fibbia gr 50, cm 7x9, icona cnm 5,5x6,5 (2)
di forma cuspidata, esterno in metallo dorato decorato con gli Arcangeli Gabriele e Raffaele a bassorilievo, all'interno [..], chiuso cm 37x22, aperto cm 37x43,5
bordo a palmette, composto da cestino centrotavola di forma ovale, formaggera con cucchiaino, due sottobottiglia [..], gr 1040, cestino h cm 9x23x17 (11)
composto da cestino porta bonbon con bordo traforato con motivo di anelli intrecciati, zuccheriera en pendant [..], gr 470, porta bonbon h cm 9,5x18 (5)