9 - 10 e 11 dicembre 10 - 13 / 15 - 19 Viale Milton 65, Firenze
composto da una scatola ovale, un cestino realizzato ad imitazione della paglia, un portasigarette da tasca, quattro [..], gr 730, scatola h cm 4x18x13 (8)
manici sbalzati con piccola voluta, completo per 12 persone, composto da 12 forchette, 12 cucchiai, 12 coltelli, [..], gr complessivi esclusi i coltelli e le posate appesantite 5.700 (116)
manici sbalzati con motivo a conchiglia, composto da sei forchette, 6 cucchiai e sei coltelli con manici appesantiti [..], gr complessivi netti esclusi i coltelli 990 (18)
tra cui una piccola fioriera, una scatolina portagioie cesellata con stemma ed un portacarte in metallo argentato, [..], gr complessivi netti 450, h da cm 4 a cm 17,5 (10)
composto da una zuccheriera sbalzata con motivo floreale, un porta grissini con bordo traforato ed un cestino [..], gr 560, h da cm 5 a cm 12, diam cm 21 (3)
composto da 18 forchette, 18 cucchiai, 18 forchettine e coltellini da frutta, 18 cucchiai da dolce, 18 cucchiaini [..], gr complessivi netti 7360 (120)
composto da una zuccheriera, interamente sbalzata con girali, un candelabro con due bracci portacandele ed uno [..], gr zuccheriera 270, h da cm 11 a cm 22 (3)