9 - 10 e 11 dicembre 10 - 13 / 15 - 19 Viale Milton 65, Firenze
manico sbalzato con motivo a palmette centrato da conchiglia, completo per dodici persone, composto da 12 forchette, [..], gr complessivi netti esclusi i coltelli 2090 (36)
un vassoietto di forma ovale, Genova, XIX secolo, ed una coppa recante iscrizione "Tiro a segno Nazionale italiana" [..], gr 310, vassoio cm 13,5x28, coppa h cm 13,5
tra cui una piccola zuccheriera di forma globulare, due cestini a navicella, Birmingham, 1906, e due vassoietti [..], gr 520, zuccheriera h cm 10, vassoietti diam da cm 14,5 a cm 17 (8)
composto da una scatola interamente cesellata con fiori e farfalle, due tagliacarte, un vassoietto portaposta, [..], gr 620, scatola h cm 7,5x10,5x10,5 (7)