Arredi e dipinti antichi da un appartamento milanese - III

Asta Live N. 127

Arredi e dipinti antichi da un appartamento milanese

Firenze - Corso Italia, 6, mar 20 Settembre 2016
Luogo: Corso Italia, 6 - Firenze
Data: 1-2-3/10/2016
Orari: 10.00-13.00/15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

691 - 697  di 697 LOTTI
Lotto N. 1106

Allegoria della Giustizia

inchiostro bruno su carta applicata a tela, in cornice, reca lacerazioni della carta e ossidazione dell'inc [..]
Lotto N. 1106

Allegoria della Giustizia

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N. 1107

San Giovanni

olio su tela, in cornice coeva di forma sagomata in legno intagliato e dorato decorata con mascheroni zoomorfi, [..]
Lotto N. 1107

San Giovanni

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N. 1108

Ritratto di pittore

olio su tela, in cornice, alcune cadute di colore
Lotto N. 1108

Ritratto di pittore

Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N. 1109

Abramo e gli angeli alla quercia di Mamre

olio su tela, in cornice in legno intagliato e dorato, reca alcune cadute di colore, più evidenti lungo il margine [..]
Lotto N. 1109

Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N. 1110

Rebecca ed Eleazaro al pozzo

olio su tela, in cornice in legno intagliato e dorato, lievissime cadute di colore, alcuni difetti alla cornice [..]
Lotto N. 1110

Rebecca ed Eleazaro al pozzo

Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N. 1111

Cristo e l'adultera

olio su tela, in cornice in legno intagliato e dorato, lievi difetti e alcune cadute di colore, difetti alla co [..]
Lotto N. 1111

Cristo e l'adultera

Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N. 1112

Agar, Ismaele e l'Angelo nel deserto

Lotto N. 1112

Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
691 - 697  di 697 LOTTI