House Sale: Curiosità: Vintage, Soffitta e Cantina

Asta a tempo N. 192

gio 24 Settembre - mer 7 Ottobre 2020
24 settembre - 7 ottobre 2020
Esposizione presso Villa delle Azalee:
Via G. D'Annunzio, 112 - Firenze
26, 27 e 28 settembre
orario: 10-13/15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

181 - 210  di 285 LOTTI
no lot
Lotto N. 1245

no lot

Lotto N. 1245

no lot

no lot
Lotto N. 1246

no lot

Lotto N. 1246

no lot

no lot
Lotto N. 1247

no lot

Lotto N. 1247

no lot

Lotto N. 1248

Lotto di curiosità

Stima
€ 30,00 / 40,00
no lot
Lotto N. 1249

no lot

Lotto N. 1249

no lot

Lotto N. 1250

Lotto di curiosità

una vecchia tromba, due lanterne ad alcool, un versatoio in rame e due ambrasse con tre finali in tole dorata, [..]
Lotto N. 1250

Lotto di curiosità

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 1251

Lotto di curiosità

tra cui un set da toilette in argento, una scatola ed un piccolo orologio in metallo dorato, difetti (6)
Lotto N. 1251

Lotto di curiosità

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 1252

Lotto di curiosità

tra cui una figura in porcellana raffigurante Garibaldi, difetti, una bugia, un piccolo contenitore liberty
Lotto N. 1252

Lotto di curiosità

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 1253

Lotto di curiosità

un piccolo specchio ovale con cornice in legno ed un necessaire da viaggio in cuoio contenente tre flaconi in [..]
Lotto N. 1253

Lotto di curiosità

Stima
€ 30,00 / 40,00
no lot
Lotto N. 1254

no lot

Lotto N. 1254

no lot

no lot
Lotto N. 1255

no lot

Lotto N. 1255

no lot

Lotto N. 1256

Lotto di curiosità d'epoca

placca lignea decorata con girali su fondo oro ed una cornice, cm (2)
Lotto N. 1256

Lotto di curiosità d'epoca

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 1257

Lotto di curiosità d'epoca

composto da tre scatole in legno, una in cartone decorata ad arte povera, un piatto in peltro ed un cucchiaio [..]
Lotto N. 1257

Lotto di curiosità d'epoca

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 1258

Lotto di curiosità d'epoca

tra cui un forcone, varie pinze e una piccola griglia (9)
Lotto N. 1258

Lotto di curiosità d'epoca

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 1259

Lotto di curiosità d'epoca

tra cui un' incudine e due antichi battenti (4)
Lotto N. 1259

Lotto di curiosità d'epoca

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 1260

Lotto di curiosità in alabastro

due segnalibri realizzati come civette con fermalibro en pendant ed uno a forma di tartaruga (4)
Lotto N. 1260

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 1261

Lotto di curiosità in rame

una ghiotta ed un tegame con coperchio, lungh cm45, diam cm 15 (2)
Lotto N. 1261

Lotto di curiosità in rame

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 1262

Lotto di curiosità in rame ed altri metalli

un braciere, un'antica lucerna, un secchio, un vassoio, un frammento di lampadario ed una pentola, difetti [..], h cm 18, diam cm 18
Lotto N. 1262

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 1263

Lotto di oggetti in maiolica

composto da tre piattini, di cui uno a lustro Cantagalli ed uno antico danneggiato ed una placca dipinta con ex [..], placca cm 23x29(4)
Lotto N. 1263

Lotto di oggetti in maiolica

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 1264

Lotto di utensili d'epoca in rame

uno scaldino, un piccolo tegame per castagne, un romaiolo e un coperchio, scaldino diam cm 20 (4)
Lotto N. 1264

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 1265

tra cui tre incudini, delle forbici e pinze, difetti, (9)
Lotto N. 1265

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 1266

Lume da tavolo in ceramica

h cm 73x39
Lotto N. 1266

Lume da tavolo in ceramica

h cm 73x39
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 1267

Mobile moderno

in laminato grigio, due ante a scorrere in cristallo, difetti, h cm 05x120x45
Lotto N. 1267

Mobile moderno

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 1268

Piccola specchiera sagomata con cornice laccata

decorata ad arte povera, cm 52x40
Lotto N. 1268

Offerta Libera
Lotto N. 1270

Quattro scatole

in varie essenze, una intarsiata, una portagioie in cuoio impresso
Lotto N. 1270

Quattro scatole

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 1271

Radio d'epoca Magnadyne

difetti, h cm 25x50x23
Lotto N. 1271

Radio d'epoca Magnadyne

difetti, h cm 25x50x23
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 1272

Scatola portagioie

rivestita in cuoio color nocciola, interno in camoscio, lievi difetti
Lotto N. 1272

Scatola portagioie

Stima
€ 30,00 / 40,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 30,00 / 40,00
181 - 210  di 285 LOTTI