Arte Moderna e Contemporanea

Asta a tempo N. 226

Arte Moderna e Contemporanea

mar 15 - mar 22 Marzo 2022
Asta a Tempo
15-22 marzo 2022
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18 
Se desiderate usufruire del nostro servizio di spedizione, vi preghiamo di contattarci prima di effettuare il bonifico, inviando una mail a luciana@maisonbibelot.com

Ritiri da effettuarsi al 28 marzo al 1 aprile 2022 - orario 9-13 e 15-18

Ritiri solo su appuntamento
:
magazzino@maisonbibelot.com oppure allo 328 8772926




Esposizione
Lotti visibili su appuntamento
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

211 - 240  di 278 LOTTI
Lotto N. 211

Norberto Martini

(1940 - 2007)

Bufera 1972

olio su tela, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice, cm 70x100
Lotto N. 211

Norberto Martini

(1940 - 2007)

Bufera 1972

olio su tela, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice, cm 70x100
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 212

Norberto Martini

(1940 - 2007)

Campo di grano con figure 1974

olio su tela, firmato e datato, in cornice, cm 70x100
Lotto N. 212

Norberto Martini

(1940 - 2007)

Campo di grano con figure 1974

olio su tela, firmato e datato, in cornice, cm 70x100
Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 213

Norberto Martini

(1940 - 2007)

Ermani... Atto III 1986

olio su tela, firmato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice, cm 60x80
Lotto N. 213

Norberto Martini

(1940 - 2007)

Ermani... Atto III 1986

olio su tela, firmato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice, cm 60x80
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 214

Norberto Martini

(1940 - 2007)

Grande armata

olio su tela, firmato, in cornice, cm 70x100
Lotto N. 214

Norberto Martini

(1940 - 2007)

Grande armata

olio su tela, firmato, in cornice, cm 70x100
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 215

Norberto Martini

(1940 - 2007)

Scena di battaglia

olio su faesite, firmato, minime imperfezioni lungo i margini, cm 29,5x20
Lotto N. 215

Norberto Martini

(1940 - 2007)

Scena di battaglia

olio su faesite, firmato, minime imperfezioni lungo i margini, cm 29,5x20
Stima
€ 50,00 / 60,00
Invenduto
Lotto N. 216

Roberto Masi

(1940 - 2011)

Paesaggio con cavallo

tecnica ad affresco, firmato, in cornice, cm 32x22
Lotto N. 216

Roberto Masi

(1940 - 2011)

Paesaggio con cavallo

tecnica ad affresco, firmato, in cornice, cm 32x22
Stima
€ 150,00 / 200,00
Invenduto
Lotto N. 217

Francesco Maria Pieri

(1941 - 1989)

Casolare Toscano 1966

olio su tela, firmato, firmato e datato al verso, in cornice, cm 50x70
Lotto N. 217

Francesco Maria Pieri

(1941 - 1989)

Casolare Toscano 1966

olio su tela, firmato, firmato e datato al verso, in cornice, cm 50x70
Stima
€ 50,00 / 80,00
Lotto N. 218

Francesco Maria Pieri

(1941 - 1989)

Rustico 1967

olio su tela, firmato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice, alcuni difetti, cm 35x50
Lotto N. 218

Francesco Maria Pieri

(1941 - 1989)

Rustico 1967

olio su tela, firmato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice, alcuni difetti, cm 35x50
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 219

Luca Alinari

(1943 - 2019)

Nuvolari

tecnica mista su tavoletta, firmato, in cornice, cm 29x40
Lotto N. 219

Luca Alinari

(1943 - 2019)

Nuvolari

tecnica mista su tavoletta, firmato, in cornice, cm 29x40
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
Lotto N. 220

Giovanni Lomi

(1889 - 1969)

Antica Rimini

olio su tavoletta, titolato al verso, cm 19,5x14
Lotto N. 220

Giovanni Lomi

(1889 - 1969)

Antica Rimini

olio su tavoletta, titolato al verso, cm 19,5x14
Stima
€ 600,00 / 700,00
Invenduto
Lotto N. 221

Massimo Lomi

La città magica

2020
tempera su tavola, firmato e titolato, cm 36x67
Lotto N. 221

Massimo Lomi

La città magica

2020
tempera su tavola, firmato e titolato, cm 36x67
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 222

Eugenio Carmi

(1920 - 2016)

Composizione 1987

acquerello su carta, firmato e datato, in cornice, cm 20x20
Lotto N. 222

Eugenio Carmi

(1920 - 2016)

Composizione 1987

acquerello su carta, firmato e datato, in cornice, cm 20x20
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N. 223

Eugenio Carmi

(1920 - 2016)

Composizione 1986

acquerello su carta, firmato e datato, in cornice, cm 20x20
Lotto N. 223

Eugenio Carmi

(1920 - 2016)

Composizione 1986

acquerello su carta, firmato e datato, in cornice, cm 20x20
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 224

Eugenio Carmi

(1920 - 2016)

Composizione 1986

acquerello su carta, firmato e datato, in cornice, cm 20x20
Lotto N. 224

Eugenio Carmi

(1920 - 2016)

Composizione 1986

acquerello su carta, firmato e datato, in cornice, cm 20x20
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 225

Achille Perilli

Girellona 1992

litografia, es 83/100, firmata, titolata e datata, entro cartella originale, lievi difetti alla cartella, cm 69,5x51
Lotto N. 225

Achille Perilli

Girellona 1992

litografia, es 83/100, firmata, titolata e datata, entro cartella originale, lievi difetti alla cartella, cm 69,5x51
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 226

Giuliano Ghelli

(1944 - 2014)

Dalla memoria

olio su tela, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice, lievi difetti, cm 70x100
Lotto N. 226

Giuliano Ghelli

(1944 - 2014)

Dalla memoria

olio su tela, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice, lievi difetti, cm 70x100
Stima
€ 250,00 / 300,00
Invenduto
Lotto N. 227

Steve Lazarides

Changing of the Guard

photo print es 36/100, cm 50x70
Lotto N. 227

Steve Lazarides

Changing of the Guard

photo print es 36/100, cm 50x70
Stima
€ 300,00 / 400,00
Invenduto
Lotto N. 228

Monkey Queen

serigrafia da un'opera di Banksy, es 41/60, cm 69,5x49
Lotto N. 228

Monkey Queen

serigrafia da un'opera di Banksy, es 41/60, cm 69,5x49
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 229

Dismaland (after)

Senza titolo

stencil spray su cartone, es 11/50, cm 30x21
Lotto N. 229

Dismaland (after)

Senza titolo

stencil spray su cartone, es 11/50, cm 30x21
Stima
€ 360,00 / 380,00
Lotto N. 230

Dismaland (after)

Senza titolo

stencil spray su cartone, es 19/50, cm 30x21
Lotto N. 230

Dismaland (after)

Senza titolo

stencil spray su cartone, es 19/50, cm 30x21
Stima
€ 360,00 / 380,00
Lotto N. 231

Dismaland (after)

Senza titolo

stencil spray su cartone, es 33/50, cm 30x21
Lotto N. 231

Dismaland (after)

Senza titolo

stencil spray su cartone, es 33/50, cm 30x21
Stima
€ 360,00 / 380,00
Lotto N. 232

Dismaland (after)

Senza titolo

stencil spray su cartone, es 27/50, cm 30x21
Lotto N. 232

Dismaland (after)

Senza titolo

stencil spray su cartone, es 27/50, cm 30x21
Stima
€ 360,00 / 380,00
Lotto N. 233

Banksy

Peckham Rock 2018

cartolina stampata su tavoletta dell'opera Wall Art Peckham Rock di Banksy, cm 12x18
Lotto N. 233

Banksy

Peckham Rock 2018

cartolina stampata su tavoletta dell'opera Wall Art Peckham Rock di Banksy, cm 12x18
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 234

Hugo Pratt

(1927 - 1995)

Senza titolo

serigrafia, s XXXIII/L, firmata, cm 70x70
Lotto N. 234

Hugo Pratt

(1927 - 1995)

Senza titolo

serigrafia, s XXXIII/L, firmata, cm 70x70
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N. 235

Banksy - Wall and Piece

Century: 2005
Lotto N. 235

Banksy - Wall and Piece

Century: 2005
Stima
€ 100,00 / 120,00
Invenduto
Lotto N. 236

Pop Art Editions

Totem (Concrete), da un modello di Keith Haring

scultura in resina colata a freddo, es 020/300, entro scatola in cartone originale, scatola con minime imperfez [..], cm 40x12x4,5
Lotto N. 236

Pop Art Editions

Totem (Concrete), da un modello di Keith Haring

scultura in resina colata a freddo, es 020/300, entro scatola in cartone originale, scatola con minime imperfez [..], cm 40x12x4,5
Stima
€ 500,00 / 600,00
Invenduto
Lotto N. 237

Due fanzine originali di Banksy

Banging yout head against a brick wall, Banksy: 2001 Existencilism, Banksy: 2002, alcuni difeetti, cm 15x10,5 (2)
Lotto N. 237

Due fanzine originali di Banksy

Banging yout head against a brick wall, Banksy: 2001 Existencilism, Banksy: 2002, alcuni difeetti, cm 15x10,5 (2)
Stima
€ 350,00 / 400,00
Invenduto
Lotto N. 238

Monografia di Jeff Koons

Jeff Koons, a cura di Hans Werner Holzwarth, Taschen: 2009, lievi difetti
Lotto N. 238

Monografia di Jeff Koons

Jeff Koons, a cura di Hans Werner Holzwarth, Taschen: 2009, lievi difetti
Stima
€ 120,00 / 150,00
Invenduto
Lotto N. 239

Tre cataloghi Banksy

L'Ippocampo, Cercasi Banksy disperatamente, Milano: 2018 G. Shove P Potter, Banksy You Are an Acceptable Level [..]
Lotto N. 239

Tre cataloghi Banksy

L'Ippocampo, Cercasi Banksy disperatamente, Milano: 2018 G. Shove P Potter, Banksy You Are an Acceptable Level [..]
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 240

Thierry Guetta "Mr. Brainwash"

Art Is Not a Crime 2021

scultura in resina color oro, es 76/95, firmata, datata e numerata, h cm 17x20x4
Lotto N. 240

Thierry Guetta "Mr. Brainwash"

Art Is Not a Crime 2021

scultura in resina color oro, es 76/95, firmata, datata e numerata, h cm 17x20x4
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Invenduto
211 - 240  di 278 LOTTI