Arte Moderna e Contemporanea

Asta a tempo N. 226

Arte Moderna e Contemporanea

mar 15 - mar 22 Marzo 2022
15-22 marzo 2022

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi al 28 marzo al 1 aprile 2022 - orario 9-13 e 15-18

Ritiri solo su appuntamento
:
magazzino@maisonbibelot.com oppure allo 328 8772926

Lotti visibili su appuntamento
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

271 - 278  di 278 LOTTI
Lotto N. 271

Xavier Bueno

(1915 - 1979)

Ritratto di bambina

litografia, p. d. a., firmata, in cornice, reca lieve ingiallimento del foglio, foglio cm 50x70
Lotto N. 271

Xavier Bueno

(1915 - 1979)

Ritratto di bambina

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 272

Carl Barks

(1901 - 2000)

I wonder what my fortune cookie says

litografia, es 58/295, firmata, in cornice, foglio cm 51,5x60
Lotto N. 272

Carl Barks

(1901 - 2000)

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 273

Carl Barks

(1901 - 2000)

Breakfast of Tycoons

litografia, es 262/295, firmata e titolata, in cornice, foglio cm 50x59
Lotto N. 273

Carl Barks

(1901 - 2000)

Breakfast of Tycoons

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 274

Gregorio Sciltian

(1900 - 1985)

La Velata

multiplo su tela, es 605/888, firmato Sciltian DXV, in cornice, minima imperfezione, cm 71x55
Lotto N. 274

Gregorio Sciltian

(1900 - 1985)

La Velata

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 275

Michele Cascella

(1892 - 1989)

Vaso di fiori in un paesaggio

serigrafia, p.d.a., firmata, in cornice, foglio cm 73x63
Lotto N. 275

Michele Cascella

(1892 - 1989)

Vaso di fiori in un paesaggio

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 276

Bruno Cassinari

(, 1912 - , 1992)

Composizione con personaggi e volatili

litografia, es 121/150, firmato, in cornice, al verso lungo i margini reca tracce di nastro adesivo di carta, foglio cm 24x33
Lotto N. 276

Bruno Cassinari

(, 1912 - , 1992)

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 277

Tano Festa

(1938 - 1988)

Composizione

incisione, es 114/125, firmata, in cornice, matrice cm 36x36
Lotto N. 277

Tano Festa

(1938 - 1988)

Composizione

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 278

Concetto Pozzati

(1935 - 2017)

La pelle del rinoceronte

serigrafia, in cornice, cm 57x45
Lotto N. 278

Concetto Pozzati

(1935 - 2017)

La pelle del rinoceronte

Stima
€ 30,00 / 40,00
271 - 278  di 278 LOTTI