Arredi e Dipinti dalla Fondazione Piero Quaglia

Asta a tempo N. 230

mar 5 - mer 13 Aprile 2022
5-13 aprile 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

211 - 226  di 226 LOTTI
Lotto N. 213

Tavolino in ciliegio

XIX secolo
piano intarsiato con filettature, un cassettino nella fascia, gambe a faretra, h cm 72x104x52
Lotto N. 213

Tavolino in ciliegio

XIX secolo
Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 214

Tappeto galleria caucasico di vecchia manifattura

campo nero con medaglioni geometrici nei toni del rosso e dell'arancione, lievi difetti, cm 300x116
Lotto N. 214

Stima
€ 80,00 / 120,00
Lotto N. 215

Lotto di tendaggi

un paio in damasco rosa ed un paio in tessuto bianco, possibili difetti, cm 280x160 (4)
Lotto N. 215

Lotto di tendaggi

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 216

Lotto di complementi di arredo e di illuminazione

composto da un'applique in legno laccato verde e lumeggiato in oro a due bracci, un'applique Liberty in metallo [..]
Lotto N. 216

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 217

Panca da giardino in cemento

su due sostegni zoomorfi, lievi difetti, h cm 47x123x40
Lotto N. 217

Panca da giardino in cemento

Stima
€ 80,00 / 120,00
no lot
Lotto N. 218

no lot

Lotto N. 218

no lot

Lotto N. 219

Lotto di tendaggi in damasco

composto da due paia di tende rosa ed un paio giallo oro, lievi difetti, cm 210x190, cm 300x205 e cm 280x160 circa (6)
Lotto N. 219

Lotto di tendaggi in damasco

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 223

Tappeto Bukara di vecchia manifattura

campo marrone scuro con medaglioni a zampa di elefante nei toni del bianco, arancio e blu, cm 210x112
Lotto N. 223

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 224

Due tappeti

uno caucasico nei toni del beige e del ruggine ed un Bukara a medaglioni nei toni del panna e del rosso, cm 140x72 e cm 180x126
Lotto N. 224

Due tappeti

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 226

Due tappeti caucasici

uno con fondo marrone con tre medaglioni geometrici multicolore ed uno più piccolo nei toni del ruggine [..], cm 230x110 e cm 120x77
Lotto N. 226

Due tappeti caucasici

Stima
€ 80,00 / 120,00
Lotto N. 227

fondo rosso con sette medaglioni geometrici nei toni cammello, bianco e blu, lievi difetti, cm 350x105
Lotto N. 227

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 229

Due tappeti di vecchia manifattura

un Bukara nei toni del rosso ed un caucasico multicolore, difetti
Lotto N. 229

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 230

Grande libreria in legno tenero

inizio del XX secolo
due sportelli a vetro con cassetti sottostanti, maniglie a foggia di conchiglie, dettagli ebanizzati, h cm 245x230x45
Lotto N. 230

inizio del XX secolo
Stima
€ 200,00 / 300,00
211 - 226  di 226 LOTTI