House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Asta a tempo N. 233

mer 15 - mer 22 Giugno 2022
15-22 giugno 2022

Pagamenti entro il 30 giugno- Orario Amministrazione:
dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi dal 27 giugno al 1 luglio
orario 9-13 / 15-18
in Lungarno Vespucci, 60 - 6° piano
La movimentazione sarà a cura e spese degli acquirenti.

Ritiri solo su appuntamento
tramite mail a
magazzino@maisonbibelot.com oppure telefonando allo328 8772926

ATTENZIONE:
https://servizionline.serviziallastrada.it/ar/index.php

dal 18 al 20 giugno
orario: 10-13 / 15-18
Lungarno Vespucci, 60 - Firenze
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

1 - 30  di 699 LOTTI
no lot
Lotto N. 177

no lot

Lotto N. 177

no lot

no lot
Lotto N. 182

no lot

Lotto N. 182

no lot

no lot
Lotto N. 184

no lot

Lotto N. 184

no lot

no lot
Lotto N. 192

no lot

Lotto N. 192

no lot

no lot
Lotto N. 216

no lot

Lotto N. 216

no lot

no lot
Lotto N. 217

no lot

Lotto N. 217

no lot

Lotto N. 64

Lotto di dipinti

raccolta di nove dipinti raffiguranti paesaggi e composizione astratta, alcuni firmati, in cornice, alcuni dife [..], da cm 13x18 a cm 40x50
Lotto N. 64

Lotto di dipinti

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 69

Maschere di carnevale

prima metà del XX secolo
coppia di dipinti su vetro, in cornice, cm 32x20
Lotto N. 69

Maschere di carnevale

prima metà del XX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 72

Vedute di Parigi

serie di quattro riproduzioni da acquerelli di Michele Cascella, in cornice, cm 38x50
Lotto N. 72

Vedute di Parigi

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 106

Lotto di ninnoli

tra cui alcuni in argento, gr 120 (18)
Lotto N. 106

Lotto di ninnoli

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 161

Lotto di cinture vintage in pelle e corda

di varie tipologie e cromie, tra cui una in pelle grigia, Les Copains, difetti (15)
Lotto N. 161

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 166

Lotto di accessori, Coccinelle

composto da una borsa in nylon ornata con foglioline e manici in alcantara nera, due portachiavi in pelle marrone [..], borsa cm 23x20x10, agenda cm 20x14 (4)
Lotto N. 166

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 169

Lotto di foulard e stole in seta

di viarie fantasie misure, tra cui uno in seta avorio con aironi e due gavroche, Gherardini e Eredi Chiarini, [..], (11)
Lotto N. 169

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 175

Lotto di cappellini vintage

Anni Cinquanta
di varie forme in velluto, panno e paglia, tra cui uno ornato da fiori e grande fiocco bianco ed un altro in velluto [..]
Lotto N. 175

Lotto di cappellini vintage

Anni Cinquanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 194

Lotto di pantofole in velluto rosa e bianco

Anni Sessanta
firmate Rose Mary, ricamate e ornate da marabù, difetti, n. 37 (4) vestibilità ridotta
Lotto N. 194

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 195

Anni Sessanta
Lotto N. 195

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 196

Lotto di scarpe vintage in pelle e tessuto

Anni Sessanta
alcune firmate Creazioni F.lli D'Agostino e Marliv, ricamate e ornate da strass e perline, difetti, n. 35 vestibilità ridotta (5)
Lotto N. 196

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 197

Anni Sessanta
firmate Marliv eCreazioni F.lli D'Agostino, ricamate e ornate da strass, difetti, n. 38 1/2 (3) vestibilità ridotta
Lotto N. 197

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 198

Anni Sessanta
alcune firmate Marliv, Creazioni F.lli D'Agostino e Creazioni Ricciardo Roma, ricamate e ornate da strass, dife [..], n. 36 1/2 (4) vestibilità ridotta
Lotto N. 198

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 199

Anni Sessanta
firmate Creazioni F.lli D'Agostino e Creazioni Ricciardo Roma, ricamate e ornate da strass, difetti, n. 39 (3) vestibilità ridotta
Lotto N. 199

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 200

Anni Sessanta
firmate Marliv e Creazioni F.lli D'Agostino, ricamate e ornate da strass, difetti, n. 38 (3) vestibilità ridotta
Lotto N. 200

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 201

Anni Sessanta
alcune firmate Marliv, Creazioni F.lli D'Agostino e Creazioni Ricciardo Roma, ricamate e ornate da strass, una [..], n. 35 (4)
Lotto N. 201

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 202

Anni Sessanta
firmate Marliv, Creazioni F.lli D'Agostino e Creazioni Ricciardo Roma, ricamate e ornate da strass, difetti, n. 38 (3) vestibilità ridotta
Lotto N. 202

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 203

Anni Sessanta
alcune firmate Marliv e Creazioni F.lli D'Agostino,alcune ricamate e ornate da strass ed una con glitter argentati, [..], n. 37 1/2 (4) vestibilità ridotta
Lotto N. 203

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 204

Anni Sessanta
firmate Marliv e Creazioni F.lli D'Agostino, ricamate e ornate da strass, difetti, n. 36 1/2 (3) vestibilità ridotta
Lotto N. 204

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 205

Anni Sessanta
firmate Marliv e Gigliola, una in velluto nero, una in tessuto lamè dorato ed un'altra in pelle argentata e strass, [..], n. 39 1/2 (3) e n. 40 (1) vestibilità ridotta
Lotto N. 205

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 206

Lotto di scarpe vintage in pelle, seta e velluto

Anni Sessanta
alcune firmate Marliv, Creazioni F.lli D'Agostino e Creazioni Ricciardo Roma, tra cui una in velluto nero e strass, [..], n. 36 (5) vestibilità ridotta
Lotto N. 206

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 207

Anni Sessanta
firmate Marliv, Creazioni F.lli D'Agostino e Gigliola, una in velluto nero e strass e due ricamate e ornate da [..], n. 37 1/2 (4) vestibilità ridotta
Lotto N. 207

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 208

Anni Sessanta
alcune firmate Marliv, Creazioni F.lli D'Agostino e Creazioni Ricciardo Roma, una in velluto nero e strass, un'altra [..], n. 36 1/2 (4) vestibilità ridotta
Lotto N. 208

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 209

Lotto di scarpe vintage in pelle, tessuto e velluto

Anni Sessanta
alcune firmate Marliv, Creazioni F.lli D'Agostino e Gigliola, un paio in velluto nero e strass, uno in pelle argentata [..], n. 37 (5) vestibilità ridotta
Lotto N. 209

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
1 - 30  di 699 LOTTI