Lot N. 812
White Marble and Gilded Bronze Pendulum Mantel Clock
Thomé, Versailles, first half of 19th Century
di forma a tempietto, quadrante in smalto con numeri romani sorretto da quattro colonne e fregio in bronzo dorato, alcuni lievi difetti e mancanze
h cm 45,5x28x12