Lot N. 420
A Pair of Silver Covers for Reliquaries
Kingdom of the Two Sicilies, early 19th Century
interamente sbalzati con tralci vegetali ad incorniciare la luce ovale, fusto a cono scanalato su base formata da due volute contrapposte e desinenti a ricciolo, alcuni difetti, rotture e mancanze
gr 245, h cm 40 circa