×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
128
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Storia
Staff
Dove Siamo
Dipartimenti
Uniche proprietà/House Sale
Gioielli e Orologi
Arte Moderna e Contemporanea
Arti Decorative del Novecento
Arredi e Oggetti d'Arte
Dipinti e Disegni Antichi
Pittura dell’Ottocento
Argenti e Icone
Luxury Vintage Fashion
Fotografia
Libri Antichi e Stampe
Automobilia e Collezionismo
Private Sale/ Trattative private
Corrispondenti
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e Acquistare
Vendere da MaisonBibelot
Acquistare da MaisonBibelot
Giornate di valutazione
Aste Online
Asta Live
Maison Bibelot App
My Bibelot
Cerca
Ita
Eng
My Bibelot
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Casa d'aste
Storia
Staff
Dove Siamo
Dipartimenti
Uniche proprietà/House Sale
Gioielli e Orologi
Arte Moderna e Contemporanea
Arti Decorative del Novecento
Arredi e Oggetti d'Arte
Dipinti e Disegni Antichi
Pittura dell’Ottocento
Argenti e Icone
Luxury Vintage Fashion
Fotografia
Libri Antichi e Stampe
Automobilia e Collezionismo
Private Sale/ Trattative private
Corrispondenti
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e Acquistare
Vendere da MaisonBibelot
Acquistare da MaisonBibelot
Giornate di valutazione
Aste Online
Asta Live
Maison Bibelot App
My Bibelot
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Una collezione milanese di pittura del Novecento - IV
Asta Live N. 128
Una collezione milanese di pittura del Novecento
Firenze - Corso Italia, 6,
gio
1 Dicembre 2016
Esposizione
Luogo: Via della Vigna Nuova, 11 - Firenze
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
15000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
301 - 308 di 308 LOTTI
Pagina:
First
Prev
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Lotto N. 999
Omaggio alla Natura
scultura in bronzo
Lotto N. 999
Omaggio alla Natura
scultura in bronzo
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
Lotto N. 1000
L'amico fedele (il cane e la sciancata-La paralitica) 1938 circa
tempera su tavoletta, firmato, in cornice
Lotto N. 1000
L'amico fedele (il cane e la sciancata-La paralitica) 1938 circa
tempera su tavoletta, firmato, in cornice
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 1001
Capriccio floreale Anni Sessanta
olio su tela, firmato, al verso firmato, titolato e datato 1964 o 1969, in cornice
Lotto N. 1001
Capriccio floreale Anni Sessanta
olio su tela, firmato, al verso firmato, titolato e datato 1964 o 1969, in cornice
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
Lotto N. 1002
Cortile a Poggio a Caiano 1943
olio su carta applicata a tela, firmato e datato, in cornice, alcuni difetti
Lotto N. 1002
Cortile a Poggio a Caiano 1943
olio su carta applicata a tela, firmato e datato, in cornice, alcuni difetti
Stima
€ 8.000,00 / 9.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 1003
Fave
olio su tela, firmato, in cornice, reca lacerazione della tela e lievissime cadute di colore
Lotto N. 1003
Fave
olio su tela, firmato, in cornice, reca lacerazione della tela e lievissime cadute di colore
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
Lotto N. 1004
Temporale 1933
olio su tavoletta, firmato e datato, al verso titolato e firmato, in cornice
Lotto N. 1004
Temporale 1933
olio su tavoletta, firmato e datato, al verso titolato e firmato, in cornice
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
Lotto N. 1005
San Martino 1925
olio su tela, firmato e datato, in cornice, reca lievissime cadute di colore
Lotto N. 1005
San Martino 1925
olio su tela, firmato e datato, in cornice, reca lievissime cadute di colore
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 1006
Giocatori di carte 1952
olio su tela, firmato e datato, in cornice
Lotto N. 1006
Giocatori di carte 1952
olio su tela, firmato e datato, in cornice
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
301 - 308 di 308 LOTTI
Pagina:
First
Prev
3
4
5
6
7
8
9
10
11