Clicky

Arte moderna e contemporanea
Asta a Tempo n.157
Arte moderna e contemporanea
ven 7 - mar 18 GIUGNO 2019
Arte moderna e contemporanea
Asta a Tempo n.157

Arte moderna e contemporanea

ven 7 - mar 18 GIUGNO 2019
L'ASTA TERMINERÀ IL 18 GIUGNO DALLE ORE 10 (un lotto ogni due minuti)
offerte solo online su:

Lotti visibili
dal 10 al 12 giugno
10-13 / 15-17
Filtri

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
121 - 135  di 135 LOTTI
121

Guido Ferroni

(1888-1979)

Natura morta con vaso di fiori

tecnica mista su carta, firmato, firmato, dedicato e datato 1966 al verso, in cornice, al verso il margine superiore [..]
cm 50x37
Asta conclusa
venduto
122

Roberto Balestri

Natura morta

olio su faesite, firmato, firmato e dedicato in data 82 al verso, in cornice
cm 50x35
Asta conclusa
venduto
123

Sergio Scatizzi

(1918-2009)

Natura morta con frutta

tecnica mista su carta, firmato, in cornice, alcuni difetti
cm 35x50
Asta conclusa
invenduto
124

Enzo Pregno

(1898-1972)

Natura morta

olio su tela, firmato, in cornice
cm 40x50
Asta conclusa
invenduto
125

Salvatore Magazzini

Souck

cm 30x40
Asta conclusa
invenduto
126

Sergio Scatizzi

(1918-2009)

Paesaggio toscano

tecnica mista su carta, firmato, in cornice
cm 34,5x50
Asta conclusa
invenduto
127

Aldo Affortunati

(1906-1991)

Paesaggio fluviale

olio su cartone, firmato, in cornice
cm 28x38
Asta conclusa
venduto
128

Guido Borgianni

(1915-2011)

Paesaggio sull'Arno

olio su cartoncino, firmato, al verso firmato e datato 1965, in cornice
cm 24x34
Asta conclusa
venduto
129

Renzo Crivelli

(1911-1997)

Paesaggio 1973

olio su tela, firmato e datato, firmato, dedicato e datato al verso, in cornice
cm 40x50
Asta conclusa
invenduto
130

Mino Maccari

(1898-1989)

Composizione

carboncino su cartoncino, firmato, in cornice, al verso il margine superiore è applicato al passepartout con del [..]
cm 20x15
Asta conclusa
invenduto
131

Silvestro Pistolesi

Scorcio di paese 1974

olio su cartoncino, firmato e datato, in cornice
cm 19,5x29,5
Asta conclusa
venduto
132

Walter Valentini

Composizione

scultura in plexiglass, es 58/99, firmata, lievissimi difetti
h cm 39x39x9
Asta conclusa
invenduto
133

Amleto D'Ottavi

Macchina e ruggine

olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti
cm 80x60
Asta conclusa
invenduto
134

Carlo Domenici

(1898-1981)

Scorcio campestre con contadini e cavalli

olio su faesite, firmato, in cornice
cm 32x50
Asta conclusa
invenduto
135

Antonio Possenti

(1933-2016)

Muro nella città 1963

olio su tela, firmato e datato, al verso firmato, titolato e datato, in cornice, lievi cadute di colore
cm 75x55
Asta conclusa
invenduto
121 - 135  di 135 LOTTI