Arredi e dipinti antichi / Arte moderna e contemporanea - I

Asta Live N. 170

Arredi e dipinti antichi / Arte moderna e contemporanea

gio 12 Dicembre 2019
Asta
12 dicembre 2019
ore 15
7, 8 e 9 Dicembre 2019
orario: 10-13 / 15-18
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

301 - 307  di 307 LOTTI
Lotto N. 1077

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Natura morta con uova

(1908-1990)
olio su cartone, firmato, firmato al verso, in cornice, cm 52x61
Lotto N. 1077

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Natura morta con uova

(1908-1990)
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N. 1078

Alì Hassoun

Suonatore 2008

olio e semifresco su tela, firmato, datato e titolato al verso, cm 100x100
Lotto N. 1078

Alì Hassoun

Suonatore 2008

Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N. 1079

Ugo Nespolo

Composizione

acrilico su cartoncino applicato a tela, firmato, cm 149,5x99
Lotto N. 1079

Ugo Nespolo

Composizione

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Lotto N. 1081

Lotto

Lotto N. 1081

Lotto

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 1082

Specchio da tavolo in metallo

manifattura orientale, bordi sagomati, inciso ad arabeschi, parte anteriore apribile, specchio mancante, h cm 61, diam cm 28
Lotto N. 1082

Specchio da tavolo in metallo

Stima
€ 100,00 / 120,00
301 - 307  di 307 LOTTI