Fashion Vintage

Asta a tempo N. 215

Fashion Vintage

ven 22 - ven 29 Ottobre 2021
22-29 ottobre 2021

Molte le borse firmate Gucci, Fendi, Louis Vuitton, Armani e Ferragamo.

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al mercoledì 9-13 e 15-18  /giovedì e venerdì 9-13

oppure allo 055 295089

Lotti visibili su appuntamento
dal 26 al 28 ottobre
orario: 10-13 / 15-18

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 30  di 295 LOTTI
Lotto N. 176

Abitino sartoriale da cocktail in lurex operato giallo

Anni Sessanta
tessuto con fiori dorati e argentati a rilievo, piccolo colletto chiuso da nastro, chiusura centrale con zip, [..], tg 44/46
Lotto N. 176

Anni Sessanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 178

Abitino sartoriale in in seta blu

Anni Sessanta
ornato da perline celesti, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 178

Anni Sessanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 179

Abitino sartoriale in lino color panna

Anni Sessanta
corpetto decorato con perline bianche, lievi difetti e macchie, tg 44
Lotto N. 179

Anni Sessanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 180

Abitino sartoriale in pizzo ecrù

Anni Cinquanta
scollo a cuore in seta plissettata, ampia gonna a ruota con crinolina sottostante, alcune macchie e difetti, tg 40/42
Lotto N. 180

Anni Cinquanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 47

Abitino sartoriale in seta nera

Anni Sessanta
parte superiore dell'abito realizzata in seta trasparente, corpetto a cuore e gonna interamente realizzata [..], tg 42
Lotto N. 47

Anni Sessanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 46

Anni Sessanta
interamente ornato da perline e paillettes nere, scollo rotondo, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 46

Anni Sessanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 45

Abitino sartoriale in shantung di seta nera

Anni Sessanta
scollo quadrato, tessuto ornato da perline e jais, macchie, tg 44
Lotto N. 45

Anni Sessanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 157

Abito da cocktail in seta nera a pois bianchi, Valentino

Anni Ottanta
corpetto con stecche e senza spallini, parte superiore della gonna a pieghe ed a sbuffo nella parte sottostante, [..], tg 6
Lotto N. 157

Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 149

Abito da sera in lana e seta nera

Anni Ottanta
ampio scollo a V, colletto e polsini in sera nera, lievi difetti, tg 40
Lotto N. 149

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 159

Abito da sera in seta e paillettes nere, Moa

modello a sottoveste interamente ornato da paillettes applicate con motivo di rombi, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 159

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 152

Abito da sera in seta e velluto nero, Ungaro

Anni Ottanta
maniche e gonna in seta e corpetto in velluto con bottoni dorati, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 152

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 153

Abito da sera in seta nera, Christian Lacroix

sul retro chiusura con bottoni gioiello in metallo dorato, tg 42
Lotto N. 153

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 156

Abito da sera in seta nera, Krizia

Anni Ottanta
interamente realizzato con piccole rouches, corredato di bolerino in velluto nero non pertinente, lievi difetti [..], tg 44 (2)
Lotto N. 156

Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 187

Abito in cotone a fantasia floreale, Andrea Odicini

Anni Ottanta
tessuto nero con rose rosse e bianche, ampia rouche in vita, chiusura con bottoni in resina nera, lievi difetti [..], tg 42
Lotto N. 187

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 184

Abito in cotone bianco a fantasia floreale

Anni Ottanta
tessuto goffrato con fiori rossi e gialli, corpetto con mezza manica e chiusura a doppiopetto, ampia gonna a ruota, [..], tg 42
Lotto N. 184

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 125

Abito in cotone gessato blu, Odicini Couture

tessuto a righe bianche, colletto e polsini in cotone bianco, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 125

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 171

Abito in jersey marrone, Gucci

Anni Novanta
scollo rotondo chiuso da moschettone argentato, due tagli a goccia sulle spalle, mai usato, tg 42
Lotto N. 171

Anni Novanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 154

Abito in lana bianca e nera

Anni Sessanta
abitino svasato con decoro geometrico in tessuto bianco sulla vita, lievi difetti, tg 40
Lotto N. 154

Abito in lana bianca e nera

Anni Sessanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 150

Abito in lana nera, Valentino

tessuto operato a righe orizzontali, colletto in velluto nero, chiusura con zip, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 150

Abito in lana nera, Valentino

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 188

Abito in puro lino arancione, Valentino

Anni Ottanta
corredato di cintura in tessuto, ricami a traforo sulle spalle, retro di più ampia lunghezza, lievi dife [..], tg 44/46
Lotto N. 188

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 12

Abito in seta blu, Mila Schön

Anni Ottanta
tessuto operato tono su tono, fermezza al collo in strass incolore, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 12

Abito in seta blu, Mila Schön

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 124

Abito in viscosa blu, lino e seta avorio, Valentino

finta abbottonatura centrale con abito in lino e fodera in seta sottostante, bottoni gioiello in metallo dorato [..], tg 40
Lotto N. 124

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 182

Abito lungo in seta colo crema, Emporio armani

Anni Novanta
smanicato, piccolo colletto alto, tasche finte su fronte, lievi difetti , tg 42
Lotto N. 182

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 155

Abito sartoriale in tulle verde ricamato con perline argentate

Roma Anni Cinquanta
ricami e applicazioni a motivo floreale, scollo a cuore, bordo della gonna mosso, corredato di cintura, l'abito [..], tg 40 (2)
Lotto N. 155

Roma Anni Cinquanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 74

Bauletto in pelle marrone, Fendi

Anni Settanta
pelle lavorata a motivi geometrici e monogram a rilievo, lievi difetti, cm 34x23x15
Lotto N. 74

Anni Settanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 64

Beauty case in tela monogram, Fendi

profili in pelle marrone, interno in tela beige con porta flaconi in pelle e specchietto, corredato di chiavi [..], cm 32x23,5x20,5
Lotto N. 64

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 76

Beauty in tessuto tecnico, Prada

Anni Novanta
chiusura con zip, interno con fodera monogram e taschino, lievi difetti, cm 28x18
Lotto N. 76

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 199

Binocolo da teatro, Emil Busch Multinett

Germania, inizio del XX secolo
corpo in metallo argentato ed inciso a motivi vegetali e madreperla, nella parte fronatle riporta n. di serie [..], lunghezza cm 9
Lotto N. 199

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 181

Blusa in cotone avorio, Yves Saint Laurent

Primi Anni Ottanta
scollo e maniche ornate da inserti bordure in pizzo, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 181

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
1 - 30  di 295 LOTTI