L'Arte di Arredare

Asta a tempo N. 246

L'Arte di Arredare

mar 14 - mar 21 Febbraio 2023
14-21 febbraio
offerte solo online dalle ore 14:00

Alcuni lotti, come segnalato in catalogo, andranno ritirati in sedi diverse.

Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

691 - 693  di 693 LOTTI
Lotto N. 741

Lotto di incisioni: Andriana Silvestri, Marco Zambelli e Marie-Rose Jouffret

Andriana Silvestri, scorcio di case, litografia, 15/50, firmata, in cornice; Marco Zambelli, Il mulino, incisione [..], foglio da cm 49x69 a cm 29,5x34,5 (3)
Lotto N. 741

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 742

Lotto di grafica

XX secolo
raccolta di incisioni, stampe e litografie, firmate, in cornice, da cm 8x9 a cm 70x45 (7)
Lotto N. 742

Lotto di grafica

XX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 743

Servizio di posate da pesce

Inghilterra, fine XIX secolo
composto da 12 forchette e 12 coltelli, manici in osso, lame in metallo argentato inciso, entro cofanetto in mogano [..], cofanetto cm 6x34x27
Lotto N. 743

Servizio di posate da pesce

Inghilterra, fine XIX secolo
Stima
€ 100,00 / 120,00
691 - 693  di 693 LOTTI