Asta a Tempo 14-21 febbraio offerte solo online dalle ore 14:00 www.maisonbibelot.com
Si ricorda che alla cifra di aggiudicazione è da aggiungere la nostra commissione, pari al 27% comprensiva di Iva. Alcuni lotti, come segnalato in catalogo, andranno ritirati in sedi diverse.
Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17
tra cui una litografia della metà del XIX secolo raffigurante il ritratto di Camillo Benso Conte di Cavour e un'incisione [..], cm 46x36, cm 76x50, cm 33x23 (3)
composto da sei forchette, sei cucchiai, sei coltelli, sei coltelli da frutta, forchettone e coltello per arrosto, [..], gr netti 810 ad escusione dei coltelli e delle posare appesantite (47)