Asta a Tempo 14-21 febbraio offerte solo online dalle ore 14:00 www.maisonbibelot.com
Si ricorda che alla cifra di aggiudicazione è da aggiungere la nostra commissione, pari al 27% comprensiva di Iva. Alcuni lotti, come segnalato in catalogo, andranno ritirati in sedi diverse.
Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17
tra cui una zuccheriera vecchia Parigi, XIX secolo, dipinta con motivi floreali su fondo turchese, un vaso di [..], vaso Delft h cm 21, zuccheriera h cm 12 (9)
una scatola portagioie in noce, coperchio intagliato con la scritta Ricordo entro cartiglio tra ghirlande di foglie [..], h cm 7x26x20 e cm 7x20x16 (2)