L'arte di arredare

Asta a tempo N. 273

L'arte di arredare

lun 26 Febbraio - mer 6 Marzo 2024
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online

Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

331 - 360  di 644 LOTTI
Lotto N. 331

Tre antiche lucerne in ferro

alcuni difetti, h da cm 27 a cm 73 (3)
Lotto N. 331

Tre antiche lucerne in ferro

Stima
€ 80,00 / 120,00
Lotto N. 332

Specchiera a psiche da toilette in noce

XX secolo
cimasa sagomata, montanti torniti su base rettangolare con cassetto, h cm 55x40x20
Lotto N. 332

XX secolo
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 333

Inginocchiatoio rustico

vano ad alzarsi sul piano ed uno sulla base, uno sportello sul fronte con cornici modanate, lievi difetti, cm 86x58
Lotto N. 333

Inginocchiatoio rustico

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 334

Inginocchiatoio rustico in legno tenero

un cassetto poggiante su due sostegni a doppia voluta, su base con cassetto, cm 66x86
Lotto N. 334

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 335

Piccola specchiera a psiche da toilette

XX secolo
montante a doppia voluta contrapposta poggiante su base con cassettino, cm 50x62
Lotto N. 335

XX secolo
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 336

Stufa in ghisa

XX secolo
difetto al tappo, h cm 100x31x31
Lotto N. 336

Stufa in ghisa

XX secolo
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N. 337

Tavolino basso a bandelle in piuma di mogano

XX secolo
piano rivestito in cuoio impresso verde lumeggiato in oro, due cassetti nella fascia, due sostegni a doppia colonna [..], chiuso h cm 53x67x5x42, aperto lungh cm 109
Lotto N. 337

XX secolo
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 338

Tavolino da caffè impiallacciato ed intarsiato in varie essenze

piano sagomato e centrato con motivo floreale che si ripete nella fascia, gambe mosse, alcuni difetti, h cm 48x82x42
Lotto N. 338

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 339

Tavolino da gioco impiallacciato in legno di rosa

prima metà del XX secolo
piano centrato da intarsio con motivo a stella entro riserva circolare, quattro cassettini nella fascia per le [..], h cm 79x80x80
Lotto N. 339

prima metà del XX secolo
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 340

Assortimento di complementi d'arredo d'epoca

composto da una coppia di portavasi in legno tenero (uno con difetti), due piccole specchiere e un piccolo lampadario [..], portavasi h cm 70, specchiera cm 47x47, h cm lampadario cm65x50 (5)
Lotto N. 340

Stima
€ 80,00 / 120,00
Lotto N. 342

Coppia di poltrone a pozzetto

rivestite in tessuto damascato nei toni del rosa antico e dell'avorio, alcuni difetti, h cm 80x90x80
Lotto N. 342

Coppia di poltrone a pozzetto

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 343

Coppia di poltrone imbottite

rivestite in tessuto damascato nei toni del rosa antico e dell'avorio, alcuni difetti, h cm 85x85x95
Lotto N. 343

Coppia di poltrone imbottite

Stima
€ 30,00 / 60,00
Lotto N. 344

Coppia di seggioloni in noce

XIX/XX secolo
realizzati in stile neorinascimentale, schienali con doppia cartella intagliata a volute, gambe tornite, alcuni [..], h cm 128
Lotto N. 344

Coppia di seggioloni in noce

XIX/XX secolo
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 345

Credenza a due corpi in noce ed altre essenze

tre ante nella parte superiore ed una cassettiera tra due sportelli in quella inferiore, h cm 225x190x50
Lotto N. 345

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 346

Divano a pozzetto imbottito

rivestite in tessuto damascato nei toni del rosa antico e dell'avorio, alcuni difetti, h cm 78x193x85
Lotto N. 346

Divano a pozzetto imbottito

Stima
€ 30,00 / 60,00
Lotto N. 347

Due poltrone imbottite

tra cui una bergère, rivestite in tessuto damascato nei toni del rosa antico e dell'avorio, alcuni difet [..], bergère h cm 103x80x85
Lotto N. 347

Due poltrone imbottite

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 348

Due tavolini di servizio

uno in noce con gambe tornite riunte da traverse ed uno in ferro battuto e vetro, h cm 70x80x45, h cm 72x65x65
Lotto N. 348

Due tavolini di servizio

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 349

Grande mobile dispensa da office

in laminato bianco, dodici sportelli, lievi difetti, h cm 280x180x60
Lotto N. 349

Stima
€ 100,00 / 150,00
no lot
Lotto N. 352

no lot

Lotto N. 352

no lot

Lotto N. 353

Grande tavolo rustico da pranzo in noce

realizzato a fratina, sostegni dritti riuniti da traversa, difetti, h cm 80x250x90
Lotto N. 353

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 354

Lotto N. 354

Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 356

Lotto di accessori per la casa

composto da una macchina da cucire Singer con mobiletto in mogano, un indossatore stirapantaloni e un lucida scarpe [..], Singer h cm 77x58x44 (3)
Lotto N. 356

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 357

Lotto di complementi di arredo

composto da un portavasi a tripode ed uno sgabello rustico in legno tenero, lievi difetti, portavasi h cm 70 (2)
Lotto N. 357

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 358

XIX/XX secolo
un tavolino in noce di gusto neorinascimentale, piano di forma quadrata intarsiato con motivo circolare geometrico [..], tavolino h cm 62x47x47 (2)
Lotto N. 358

XIX/XX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 359

Piccola cassa rustica esotica in legno tenero

fronte scolpito con Agnus Dei, coperchio convesso, h cm 70x75x50
Lotto N. 359

Stima
€ 50,00 / 80,00
Non più disponibile
Lotto N. 360

Poltrona bergere imbottita

rivestita in tessuto damascato floreale nei toni pastello, alcuni difetti, h cm 98
Lotto N. 360

Poltrona bergere imbottita

Stima
€ 80,00 / 120,00
331 - 360  di 644 LOTTI