Lot N. 1097
An Oval Walnut and Cherrywood Veneered Table with Marble top
early 19th Century
piano con marmo rosso incassato, un cassettino nella fascia, alte gambe riunite da piano intarsiato in legni di frutto con motivo a marqueterie, applicazioni in bronzo dorato, piedini con scarpette, lievissime mancanze all'impiallacciatura
h cm 70,5x40x30,5