Lot N. 963
A Glazed Earthenware Plate
Molaroni, Pesaro, early 20th Century
dipinto con Allegoria del Fiume Tevere, fascia dipinta con motivi a grottesca su fondo blu, lievissimi difetti
diam cm 48
Al verso titolato, firmato e siglato 'EB' (Eliseo Bertozzini)
Provenienza: Collezione Ortolani Ranieri, Roma